«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Партия Голос обнародовала биографии своих кандидатов в депутаты по мажоритарным округам. Больше всего кандидатов партии во Львовской и Киевской областях.
Министерство внутренних дел изменило алгоритм реагирования на сообщения о заминировании, чтобы не допустить срыва процесса голосования в день выборов в Верховную раду.
Около 8,5 тысяч получателей электроэнергии были без света. Также из-за сильного ветра некоторые рейсы перенаправили в другие аэропорты.
Двух должностных лиц государственного оборонного предприятия «Завод имени Малышева» в Харькове разоблачили на системных взятках.
Новосозданный правоохранительный орган возбудил производство по возможному незаконному задержанию работниками Национального бюро.
Больше всего обещаний за месяц среди политиков снова дал мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. В рейтинг также вошли Владимир Гройсман и Ирина Геращенко.
На шахте ГП Первомайскуголь 6 горняков отказываются подниматься на поверхность, протестуя против отключения шахты от электроэнергии.
Бывший глава государственного оборонного предприятия подал иск к аудиторской службе на проведенный аудит по индийскому контракту.
В Минске начали свою работу подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
21 июля в Украине стартуют парламентские выборы. Партии уже ведут кампании и презентуют свои программы. Повлияет ли летний период на голосование, знают эксперты.
Зеленский просит Верховную раду безотлагательно рассмотреть представления об увольнении генерального прокурора Юрия Луценко и министра иностранных дел Павла Климкина.
Боевики обстреляли автомобиль волонтеров, который двигался по дороге Марьинка-Красногоровка, в результате чего два человека получили пулевые ранения.
Ряд российских авиакомпаний, в частности, российский национальный авиаперевозчик Аэрофлот, заявили об аннулировании значительной части рейсов в Чехию.
Самый ответственный мажоритарщик области Тарас Юрик выполнил 83 процента своих обещаний. Но дал их меньше всех – лишь 6.
Верховный суд открыл производство по жалобе главного антикоррупционного прокурора на решения судов по иску бывшего руководителя ГФС.
Подробности взрыва на детской площадке возле Днепра. Вероятно взорвалась граната от гранатомета ВОГ-25П. Дети нашли боеприпас на свалке.
Климкин, уходя в политический отпуск после конфликта с президентом, заявил, что временно исполнять обязанности министра будет его заместитель Елена Зеркаль.
Среди возможных кандидатов чаще всего будущим премьер-министром респонденты видят Юрия Бойко (13 процентов), Юлию Тимошенко (11 процентов) и Владимира Гройсмана (10 процентов).
Порошенко заявляет, что предоставление русскому языку статуса официального на Донбассе не остановит Россию, потому что агрессор на самом деле хочет остановить движение Украины в ЕС
В большинстве областей Украины объявлено штормовое предупреждение, уровень опасности - оранжевый.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей подозреваемому судье.
Лидеры ЕС возобновят переговоры о назначении нового руководства Европейского союза после неспособности достичь договоренностей в воскресенье и понедельник.
В ночь с 1 на 2 июля вследствие осложнения погодных условий были обесточены 601 населенный пункт в 5 областях Украины.
Двух детей, пострадавших от взрыва в Днепропетровской области в понедельник, прооперировали, еще двух оперируют.
В венгерском городе Сегед состоялось открытие почетного Генерального консульства Украины. Генконсулом стал Шандор Ровт.
Глава Офиса президента Андрей Богдан предлагает региональный статус для русского языка на Донбассе.
Зеленский должен встретиться с министром иностранных дел Христею Фриланд, премьер-министром Джастином Трюдо, специальным представителем США Куртом Волкером.
На Донбассе в течение суток 1 июля вооруженные формирования Российской Федерации 25 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего погибли двое украинских военных.
Вакарчук считает, что вернуть оккупированные Донбасс и Крым можно в том случае, если наладить все механизмы на контролируемой Украиной территории.
Правоохранители Харьковской области задержали в Киеве двух жителей столицы, подозреваемых в массовом лжеминировании в Харькове.