Трамп призвал ВОЗ изменить свое отношение к США

Читати українською
Президент США Дональд Трамп заявил, что Всемирная организация здравоохранения должна улучшить свое отношение к Соединенным Штатам.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Всемирная организация здравоохранения должна улучшить свое отношение к Соединенным Штатам. В противном случае США не будет возобновлять сотрудничество с ВОЗ.

Об этом сообщает Reuters.

«Они должны навести порядок. Они должны сделать лучшую работу. Они должны быть намного более справедливыми по отношению к другим странам, включая Соединенные Штаты, иначе мы больше не будем с ними связываться», - заявил Трамп.

Напомним, ранее Трамп опубликовал письмо к главе ВОЗ, в котором пригрозил навсегда лишить финансирования организацию. Президент США дал ВОЗ 30 дней на решение внутренних проблем.

Отметим, в середине апреля США прекратило финансирование ВОЗ. Как отметил Трамп, такое решение связано с тем, что организация не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность. По его словам, ВОЗ потеряла огромное количество времени, а также прикрывала вспышки коронавируса в Китае.

Ранее в США начали новое расследование против Трампа.

Также напомним, Трамп определился с будущим послом США в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: