САП передала в суд дело экс-нардепа Сольвара

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура направила в суд дело о возможном незаконном получении компенсации экс-членом парламента.
Руслан Сольвар

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата по подозрению в получении незаконной компенсации за аренду жилья в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

По информации «Слово и дело» из собственных источников, речь идет об экс-нардепе от фракции «Блока Петра Порошенко» Руслане Сольваре.

«Прокурорами САП по материалам досудебного расследования НАБУ направлено в суд обвинительный акт по обвинению народного депутата Украины VIII созыва в незаконном получении компенсации на расходы по наем номера в гостинице« Киев »в связи с якобы отсутствием собственного столичного жилья», - информируют в прокуратуре.

По версии следствия, в ноябре 2014 года Сольвар получил в пользование номер в гостинице «Киев» за счет государственного бюджета в связи с тем, что не имел собственного жилья в столице. Однако, как установило следствие, в начале марта 2017 года, он получил в наследство квартиру в Киеве и не сообщил об этом факте управлению делами аппарата Верховной рады, поэтому и в дальнейшем получал компенсационные выплаты из госбюджета. И только в октябре 2018 года после ряда публикаций в СМИ отказался от получения средств. За эти полтора года, как установило следствие, экс-нардеп безосновательно получил более 361 тысячи гривен компенсации за аренду жилья.

Напомним, 18 декабря экс-нардепу Сольвару сообщили о подозрении. Позже ему избрали меру пресечения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: