Бензоколонка без бензина: в россии разворачивается топливный кризис
На территории россии наблюдается серьезный дефицит горючего. Причиной стали украинские удары по НПЗ, которые являются долгосрочной стратегией.
Российская сторона инициировала проведение Совета Безопасности ООН 18 февраля, на котором намерена обсудить выполнение Минских соглашений.
В Китае число жертв нового коронавируса составило 1368 человек, выздоровели 5963, количество зараженных с момента вспышки пневмонии превысило 59,8 тыс.
В России восемь человек, предположительно граждане Украины, погибли в четверг, 13 февраля, в результате столкновения частного микроавтобуса Mercedes с большегрузным автомобилем Volvo на трассе в Псковской области.
За прошедшие сутки,12 февраля, боевики на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня, применив запрещенное минскими соглашениями вооружение.
Согласно исследованию Университета Монмут 66 процентов американских избирателей предсказывают победу Трампа на выборах в ноябре 2020 года.
В Администрации американского президента Дональда Трампа не ожидают новых задержек в предоставлении военной помощи Украине.
В разработке сейчас находятся четыре вакцины против коронавируса, две из них могут начать тестировать на людях через три-четыре месяца.
В пятницу, 14 февраля, Украину с визитом посетят три американских сенатора - Кристофер Мерфи (демократ от штата Коннектикут), Джон Баррассо (республиканец от штата Вайоминг) и Рон Джонсон (республиканец от штата Висконсин).
Совет Безопасности ООН поддержал решения, принятые на Берлинской конференции, утвердив резолюцию по Ливии.
Экс-спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что в среду, 12 февраля дал показания в ГБР по делу о препятствовании избирательному праву во время выборов в Верховную раду в 2019 году.
Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс является явным фаворитом предвыборной гонки среди демократов.
В Лондоне зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения новым коронавирусом COVID-19.
В Украине за прошлую неделю зафиксировали восемь летальных случаев из-за осложнений гриппа.
Офис генерального прокурора запустил первый этап отбора на 100 вакантных должностей прокуроров.
Всемирная организация здравоохранения направила средства медицинской защиты, а именно медицинские маски, перчатки и халаты в 18 стран.
Санкции против России, введенные Европейским союзом, не будут пересматриваться до полного достижения прогресса в Минском процессе.
В Кабмине назвали сроки эвакуации украинцев из Китая, Арахамия объяснил свои слова о воде для Крыма.
Правительство утвердило изменения в Положение об изготовлении, хранении, продаже марок акцизного налога и маркировки алкогольных напитков и табачных изделий, разработанные Министерством финансов совместно с Минцифрой, ДПС, командой Дія и ГУ ОПФ.
Средняя таможенная стоимость импортного природного газа, сложившайся в процессе его таможенного оформления при ввозе на территорию Украины в январе составила 4199,0244 грн. или 175,2603 долларов США за 1 тыс. м3.
Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия объяснил свое заявление о водоснабжении Крыма в обмен на уступки по оккупированным территориям Донбасса.
Министры обороны стран-участниц НАТО одобрили возобновление и расширение тренировочной миссии по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» в Ираке.
В посольстве США в Украине прокомментировали увольнение с должности главы Офиса президента Андрея Богдана и назначение вместо него Андрея Ермака.
ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе во время заседания в Минске практически согласовала один из участков разведения сил и средств.
В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 2 раза нарушили режим прекращения огня.
Пятеро членов украинского парламента от одной политической силы подали в суд заявления о взятии на поруки подозреваемого.
Сколько инвестиций поступило из США в прошлом году и почему Госсекретарь США не уделил внимания экономическим вопросам.
Европейский комиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Варгеи заявил, что наличие оккупированных территорий не является препятствием для евроинтеграции Украины.
Антикоррупционный суд отпустил под залог предпринимателя, который якобы предоставил взятку руководителю Черновицкого облсовета.
12 февраля исполнилось два месяца после знаменитого брифинга в МВД, когда в присутствии Зеленского и генпрокурора правоохранители рассказали о грандиозном прорыве в деле Павла Шеремета.
Метеорологи проанализировали средние показатели температуры теплых зим и сделали прогноз, каким будет первый месяц весны в Украине в 2020 году.