«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В США на выборах в Верховную раду 38,25 процентов избирателей проголосовали за партию Европейская солидарность, 29,04 - за партию Голос.
Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд поздравила украинцев с успешным проведением демократических досрочных выборов в Раду.
Во вторник, 23 июля, утром в Киеве были отменены девять рейсов городской электрички. Причину не назвали.
Верховный суд России во вторник, 23 июля, рассмотрит жалобу на приговор украинскому политзаключенному Павлу Грибу.
Партия президента получила абсолютное единоличную власть в стране. С какими проблемами столкнется Слуга народа и будет ли в стране сильная оппозиция?
Трамп заявил о достижении договоренности с Конгрессом по поводу двухлетнего бюджета и потолка государственного долга.
На Донбассе, в зоне проведения операции объединенных сил, уже больше суток не слышно обстрелов.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил глав семи районных государственных администраций.
У крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, которого незаконно удерживают в Симферопольском СИЗО в очередной раз ухудшилось состояние здоровья.
Президентская партия Слуга народа сохраняет лидерство на парламентских выборах – 43,11 процентов голосов избирателей.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что в Германии рассчитывают, что после выборов в Украине новое правительство будет сформировано быстро и оно приступит к исполнению обязанностей.
По результатам выборов в Раду народный депутат Богдан Дубневич не смог переизбраться в парламент следующего созыва.
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер прокомментировал выборы в Верховную раду и сообщил о своем визите в Украину на этой неделе.
В частности, крымчанам придется обращаться за шенгенской визой в консульства стран ЕС, расположенные в Украине.
Пятый номер списка Слуги народа Галина Янченко заявила, что политсила не отказывается от возможности создать с другими партиями коалицию, несмотря на то, что сама получит парламентское большинство.
По мнению экс-секретаря СНБО, 20 процентов украинцев отдали свои голоса за партии, которые олицетворяют реванш и возвращение к России.
Центральная избирательная комиссия публикует официальные результаты досрочных выборов в Верховную Раду по многомандатному округу, состоявшихся 21 июля 2019 года.
Международные наблюдатели рассказали о скупке голосов избирателей, а также о клонировании политических брендов.
Украинский национальный персонал в составе пяти человек присоединился к Многопрофильной интегрированной Миссии ООН по стабилизации в Мали.
По результатам голосования на внеочередных выборах в Раду народный депутат и глава фракции Оппозиционый блок Вадим Новинский взял большинство голосов в своем округе.
Центральная избирательная комиссия публикует официальные результаты досрочных выборов в Верховную Раду по многомандатному округу, состоявшихся 21 июля 2019 года.
В сравнении с ценами за июль 2019 года стоимость газа снизилась в среднем на 7,2-7,5 процента. При этом цена варьируется в зависимости от объемов закупок.
Порошенко вновь вызвали на допрос в ГБР, а в ОБСЕ оценили парламентские выборы. Ефремова выпустили из-под стражи.
Послы стран Большой семерки (G7) в Украине приветствовали проведение на конкурентной основе с соблюдением основных прав и свобод внеочередных парламентских выборов в стране.
Центральная избирательная комиссия объявит окончательные результаты внеочередных парламентских выборов в течение 15 дней со дня голосования.
Отмечается, что боевики 21 июля один раз нарушили «режим тишины». Боевики открывали огонь по ВСУ из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.
Россия также рассчитывает, что новый состав парламента Украины мудро использует в мирных целях кредит доверия от народа.
В киевском мажоритарном округе № 94 лидирует кандидат от партии Слуга народа журналист 1+1 Александр Дубинский.
В партии Слуга народа намекают, что для коалиции им больше никто не нужен. Но накануне партия пригласила Вакарчука обсудить вопрос большинства в новой Раде. О коалиции, а также о тех, кто будет в оппозиции, поговорили с экспертами.
Заболеваемость корью в Украине продолжает снижать до минимумомов за все время вспышки с 2017 года.