Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Ситуация на востоке страны на 11 октября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В Национальном бюро проверяют факты возможных злоупотреблений в Киевской области во время передачи земельных участков в собственность лиц.
Президент Владимир Зеленский назначил Максима Куцого главой Одесской областной государственной администрации.
Решения Лондонского арбитражного суда не возлагают на ПриватБанк никаких обязательств осуществить платеж по еврооблигациям 2010 и 2013 годов.
Бывший глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский подтвердил, что встречался с президентом Владимиром Зеленским.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство Национального бюро о временном доступе к вещам и документам госфирмы.
В пятницу, 11 октября, во Львове временно прекратили теплоснабжение в государственные учреждения.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал лидеров стран СНГ поддержать действующую власть Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский не смог обеспечить отвод украинских подразделений в рамках разведения сил в районах Золотого и Петровского на Донбассе.
Президент Украины Владимир Зеленский 10-11 октября провел свою первую большую пресс-конференцию с журналистами на должности главы государства.
Зеленский назначил Романа Семенченко уполномоченным по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины.
Антикоррупционный суд вернул залог, внесенный за действующего руководителя оборонного предприятия в качестве меры пресечения.
Старший советник госсекретаря США Майкл Маккинли подал в отставку в связи с неспособностью Майкла Помпео защитить сотрудников, связанных с делом в Украине.
Министр энергетики Алексей Оржель в сентябре получил 18,5 тысяч гривен. Кроме того, зарплату выплатили уже уволенным заместителям.
В пятницу, 11 октября, шахтеры трех шахт устроили пикет под Луганской областной военно-гражданской администрацией за задолженности по зарплатам.
Норвежский нобелевский комитет объявил лауреатом премии мира премьер-министра Эфиопии Абий Ахмеда.
В Киеве возле посольства Турции произошли столкновения во время акции протеста против военной операции на севере Сирии.
Отстранение Мари Йованович с должности посла США в Украине связано с ее отказом выполнить просьбу адвоката президента Руди Джулиани лично передать украинским чиновникам неформальный запрос о проведении расследования в отношении Джо Байдена.
В Черниговской области после столкновения автомобиля с маршрутным автобусом, пострадали 10 человек.
Международная организация по миграции направила в оккупированные районы Донецкой и Луганской области 51 тонну гуманитарной помощи.
Первый заместитель главы фракции СН Александр Корниенко заявил, что выборы мэра Киева и депутатов Киеврады планируют провести после завершения децентрализации.
Владимиру Кривенко выплатили зарплату с учетом компенсации за неиспользованные дни отпуска.
Украина открыта к диалогу и готова содействовать в расследовании дела о крушении самолета Boeing рейса МН17 на Донбассе в июле 2014 года.
Решить проблемы с очисткой Басивкутского озера, рек Устье и Иквы, способствовать ремонту дорог между городами и селами, обновить инфраструктуру больниц и школ обещали мажоритарщики Ровненской области.
На контрольных пунктах въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил в очередях стоят 205 автомобилей.
Министр экономики Тимофей Милованов заработал только около 15 тысяч гривен. Его заместители 8-23 тысячи гривен.
Суд признал виновным боевика ЛНР Дмитрия Бижко в причастности к созданию террористической организации и назначил наказание в виде лишения свободы на восемь лет.
Премьер Алексей Гончарук заработал почти 62 тысячи гривен в сентябре. Его зарплата выше, чем у его предшественника Владимира Гройсмана.
Главы трех комитетов Палаты представителей Конгресса США обязали министра энергетики США предоставить документы, касающиеся расследования дела импичмента президента Дональда Трампа.
Госаудитслужба провела финансовый аудит Управления здравоохранения Черниговской облгосадминистрации на предмет выполнения программы обеспечения населения специализированной медицинской помощью.