Туапсе – второй Чернобыль: почему это опасно для власти путина
Российские власти пытаются скрыть последствия ударов по Туапсе, и это вызывает протестные настроения среди населения.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении экс-руководителю государственного лесхозцентра по инновациям и аналитике.
Ситуация на востоке страны на 15 мая 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Украина запланировала последний рейс из Китая для эвакуации своих граждан на 17 мая. Вылет рейса МАУ планируется из Шанхая.
Суррогатное материнство в Украине. Людмила Денисова проинспектировала отель, в котором находятся новорожденные от суррогатных матерей.
Украина приветствует решение федерального сетевого агентства Германии, отказавшего Nord Stream 2 AG, оператору газопровода Северный поток–2, в выводе проекта из-под действия правил газовой директивы Евросоюза.
Министерство здравоохранения на следующей неделе планирует запустить тестирование на антитела к коронавирусной болезни.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива об установлении срока для ознакомления с материалами досудебного расследования.
За период карантина оккупанты не пропустили в ОРДЛО более 20 человек с разрешениями от командования ООС.
Задержание в оккупированном Донецке подозреваемого по делу о крушении МН17 Леонида Харченко подтверждает причастность РФ к катастрофе, считает эксперт.
В селе Небелица, на трассе в направлении Киева, из-за задымления в ДТП попали более 10 автомобилей.
В Киеве ограничат въезд крупногабаритного и большегрузного транспорта в город со следующей недели.
США передали Украине партию помощи, в которую вошло медоборудование, тепловизоры, рации и устройства ночного видения.
Двум мужчинам, которые в 2018 году напали в Одессе на экс-лидера местной ячейки Правого сектора Сергея Стерненко, объявили подозрение.
Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевания коронавирус, увеличилось еще на 56 человек. Среди них - 9 медиков.
Федеральное сетевое агентство ФРГ отказало в освобождении Северного потока-2 от правил газовой директивы ЕС.
В Закарпатской области неизвестный бросил во двор депутата от Слуги народа коктейль Молотова. Начался пожар. На место прибыла полиция.
Антикоррупционные органы правопорядка открыли материалы расследования детективов Национального бюро о пропавшем бассейне на территории школы.
Кабмин 20 мая примет рамочное решение по дате открытия дошкольных детских учреждений, но работа детсадов будет возобновлена с учетом эпидемиологической ситуации в каждом регионе.
Антикоррупционный суд разрешил прокурору в заочном режиме осуществлять осуждения бывшего главы государственного проектно института.
Зарплаты медикам планируют повысить вполовину с 1 июля. Это произойдет в рамках медицинской реформы. МОЗ уже рассчитывает изменения в госбюджет.
Дольше всего карантинные ограничения из-за коронавируса действуют в Китае, хоть и не на общенациональном уровне.
Украинским аграриям Кабмин выделит компенсацию за потерю посевов из-за засухи из расчета 4,5-5 тыс. грн за гектар пострадавших посевов.
В Киевской референс-лаборатории возникли проблемы с ПЦР-тестами. Гослекслужба начала внеплановую проверку.
В пятницу, 15 мая, утром трассу Киев – Ковель затянуло густым дымом. Из-за пожаров на некоторых участках полностью ограниченная видимость.
Коронавирус внес серьезные коррективы во все сферы жизнедеятельности. Для некоторых изменения обернутся колоссальными убытками, а другим пойдут на пользу.
В Вооруженных силах Украины два новых случая коронавируса. Всего COVID-19 на утро 15 мая болеют 46 человек.
За прошедшие сутки в Украине зафиксировали 483 новых случая коронавирусной болезни. Среди заболевших 48 детей и 142 медика.
Антикоррупционные органы правопорядка завершили досудебное следствие по делу убытков государственного предприятия при закупке строительства причала.
Правительство Словении объявило об официальном прекращении эпидемии коронавируса, став первой европейской страной, сделавшей это.
Всеукраинская школа онлайн. Расписание и трансляция видеоуроков для школьников на пятницу, 15 мая.