Лента публикаций
страница 412715 марта 2023
Турецкие судостроители начали строить для Украины корвет, который уже назван в честь гетмана Ивана Мазепы. Первый такой корвет был спущен на воду в октябре 2022 года.
По данным журналистов, делегация Минобороны Украины недавно посетила Израиль, чтобы детально проработать вопрос покупки оружия для борьбы с иранскими дронами.
По словам представителя Фонда, обсуждения новой программы были продуктивными, поэтому в МВФ надеются завершить переговоры уже в ближайшее время.
Представитель Госдепа заявил, что инцидент мог произойти из-за глубокой некомпетентности одного из пилотов страны-оккупанта.
Министр поблагодарил своего американского коллегу Ллойда Остина за лидерство и друзей из антикремлевской коалиции – за их готовность стоять вместе с Украиной до победы в войне.
Российская оккупационная армия продолжает вести наступательные действия на востоке Украины, не считаясь с потерями. Основные усилия враг сосредотачивает на пяти направлениях.
Штамм Омикрон, он же Кракен, постепенно вытесняет другие штаммы COVID-19 на территории Украины.
Российские оккупанты сегодня днем обстреляли Марганец в Днепропетровской области. Погибли две женщины.
Общая стоимость всего вооружения и средств, входящих в новый пакет помощи, составляет 140 миллионов долларов США.
В Государственной службе занятости на сегодня официально зарегистрировано 146 тысяч безработных.
Министр заявил, что случаи, подобные инциденту с участием американского дрона и истребителей рф, будут неизбежными, пока россия контролирует Крым.
За время полномасштабной войны Владимир Зеленский сменил или собирается сменить глав военных администраций в 11 областях и Киеве. Подробнее – на инфографике.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы об увольнении глав Хмельницкой, Одесской и Луганской ОГА.
Смена руководства напрямую связана с результатами финансово-экономического анализа предприятий.
У Вооруженных сил Украины самый высокий уровень доверия среди социальных институтов нашей страны.