Стало известно, сколько сейчас в Украине зарегистрировано безработных

Читати українською
В Государственной службе занятости на сегодня официально зарегистрировано 146 тысяч безработных.

В Государственной службе занятости на сегодня зарегистрировано 146 тысяч безработных, еще 37 тысячам удалось найти новое место работы.

Об этом сообщила заместитель министра экономики Украины Татьяна Бережная на брифинге 15 марта.

Сколько украинцев получали выплаты по безработице в кризисные годыСколько украинцев получали выплаты по безработице в кризисные 2020-2022 года – на инфографике.

«По состоянию на конец 2022 года, а именно на декабрь, у нас нас насчитывалось 8,6 млн наемных работников. Это на 1,2 млн меньше, чем в декабре 2021 года. На сегодня количество официально зарегистрированных безработных в Государственной службе занятости составляет 146 тысяч человек. За 2023 год уже 301 тысяча человек обратились за услугами в Государственную службу занятости и получили их. 37 тысяч украинцев нашли новое рабочее место при содействии службы занятости», – сказала она.

Бережная отметила, что по результатам 2022 года воспользовались услугами Государственной службы занятости более 1 млн человек, а почти 305 тысяч украинцев нашли рабочее место.

Сейчас в базе данных Государственной службы занятости зарегистрировано 28 тысяч вакансий. На едином портале вакансий, запущенном на сайте Государственной службы занятости и который аккумулирует вакансии со всех поисковых сайтов, зарегистрировано 147 тысяч вакансий.

Напомним, к «Армии восстановления» привлекли более 9 тысяч безработных украинцев.

Также можно сравнить, какой уровень безработицы был среди украинцев в январе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: