«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
В пятницу, 20 декабря, в результате столкновения в центре Киева на улице Крещатик пострадали четверо правоохранителей.
В Национальном бюро объяснили, почему проводят следственные действия в помещении одесского телеканала и с чем они связаны.
Россия предложила выплатить Украине около 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража, чтобы положить конец судебным разбирательства.
Глава МВД Арсен Аваков выступил с требованием к Нацполиции до 16 часов 20 декабря в соответствии с постановлением правительства прекратить функционирование игорных заведений в Украине.
Руководители Офиса президента с 21 ноября по 20 декабря дали два новых обещания, выполнили – 3 и провалили – одно.
Прокуроры по делу об убийстве Павла Шеремета не пришли на рассмотрение апелляций на арест подозреваемых Андрея Антоненко и Юлии Кузьменко.
Апелляционная палата частично удовлетворила жалобу прокурора на домашний арест одного из инспекторов столичной таможни.
На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске 18 декабря не договорились об обмене пленными по формуле всех на всех.
Правоохранители проводят обыски в офисе одесского телеканала Думская TV. Обыск связан с тем, что у правоохранителей есть вопросы к одному из собственников здания.
Швейцарская прокуратура направила в суд обвинение бывшего члена украинского парламента и еще одного лица.
ГБР будет осуществлять досудебное расследование производств касательно рейдерства, в которых фигурирует нардеп Дубиль и областной депутат Аверьянов.
Правоохранители, обещающие закрыть или начать уголовные производства, политики-антагонисты, любезно договаривающиеся о поддержке, и много ненормативной лексики.
Видеоконференция Трехсторонней контактной группы по обмену пленными состоится в понедельник, 23 декабря.
Антоненко, которого подозревают в организации убийства журналиста Павла Шеремета, подал иск в Печерский суд на президента Владимира Зеленского.
Президент Владимир Зеленский с 21 ноября по 20 декабря выполнил десять обещаний и провалил – четыре.
Первую волну аттестации в Генпрокуратуре не прошли 729 прокуроров из 1339, главный военный прокурор Виктор Чумак.
Новые пункты пропуска через линию разграничения на Донбассе Трехсторонняя контактная группа должна согласовать в течение месяца.
В Министерстве энергетики и защиты окружающей среды подтвердили, что 20 декабря переговоры по транзиту газа продолжатся в Минске в трехстороннем формате.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката об ограничении детективов Национального бюро в следствии.
В Белом доме выразили уверенность, что новая встреча президента Украины Владимира Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом состоится.
Кабинет министров уволил заместителя министра здравоохранения Украины Младену Качурец. Качурец ушла с занимаемой должности по собственному желанию.
В центре Киева в пятницу, 20 декабря, продолжаются политические акции протеста. Силовики патрулируют в усиленном режиме.
Национальный банк выпустил в обращение монету номиналом 5 гривен. На ней изображен Богдан Хмельницкий.
Верховная рада Украины начнет свою работу с часа вопросов к правительству и объявления депутатских запросов
Закон о внесении изменений в закон о добровольном объединении территориальных общин, об упрощении процедуры утверждения перспективных планов формирования территорий общин Автономной республики Крым, областей, вступил в силу.
В пятницу, 20 декабря, правительство исключило возможного распространения игорного бизнеса под видом государственных лотерей.
За год курс усилился на 12 процентов (ноябрь 2019-го к ноябрю 2018-го). За то же время средняя номинальная зарплата выросла на 16 процентов. Первый фактор давит на уменьшение цен импортных товаров (уменьшение стоимости предложения), говорит Милованов.
Газпром продолжит переговоры с Украиной по газовым вопросам в пятницу в Минске после консультаций в Берлине.
19 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 1 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши подразделения из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Во время международного форума Будущее Киева мэр Виталий Кличко презентовал проект Генерального плана столицы – стратегию развития города на ближайшие 20 лет.