Война – путь обмана: как в россии заманивают в армию студентов
Кампания набора студентов в армию рф не является эффективной, поскольку молодые люди боятся, что их обманут.
По факту захвата заложников в Луцке полиция открыла уголовное производство. Как информирует МВД, в Волынской области отбыл министр внутренних дел Арсен Аваков.
Президент Владимир Зеленский заявил, что ситуацию с захватом заложников в Луцке взял под личный контроль. Власти и силовики пытаются избежать жертв.
В Киеве количество лабораторно подтвержденных случаев коронавируса достигло 7034. За минувшие сутки обнаружено еще 73 заболевших.
Во вторник, 21 июля, Верховная Рада Украины соберется на внеочередную сессию девятого созыва. В повестке дня 20 вопросов.
В Луцке мужчина, захвативший автобус с заложниками сегодня утром, озвучил полиции свои требования.
Стандарт связи 5G не несет вреда здоровью при выполнении рекомендаций по допустимому уровню электромагнитного излучения, заявил президент.
В Луцке мужчина захватил автобус с заложниками. Как видно на фото в нем повреждены окна. Территория центра города перекрыта для обеспечения безопасности граждан.
Для украинцев открыли границы еще 13 стран. На сегодня туристам из Украины доступны уже 39 стран.
С начала пандемии в Украине подхватили коронавирусную инфекцию 8020 медицинских работников.
Во вторник, 21 июля, в Луцке мужчина захватил автобус с заложниками. Он сам позвонил в полицию.
На Донбассе возле оккупированного Петровского обстреляли беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Система видеофиксации нарушений скоростного режима обнаружила автомобиль Renault Duster, который за неделю нарушил скоростной режим 23 раза.
Антикоррупционные органы правопорядка считают, что бывшее руководство Главка полиции в Одесской области незадекларировало все имущество.
Лидеры стран Евросоюза достигли во вторник соглашения по бюджету ЕС на 2021-2027 годы и фонда восстановления экономики после пандемии коронавируса объемом в 750 млрд евро.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 673 человек, зафиксировано 20 летальных случаев, 760 пациентов выздоровели.
Национальный банк Украины на 21 июля 2020 установил официальный курс на уровне 27,60 гривен за доллар.
Парламент Египта единогласно одобрил возможную отправку войск для выполнения боевых задач за пределы страны, в Ливию.
20 июля вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня. 1 военный погибли, еще один ранен.
С начала года на Донбассе погибли восемь человек среди гражданского населения, еще 47 - получили ранения - СММ ОБСЕ.
В Организации Объединенных Наций призвали власти обеспечить беспристрастное расследование и справедливый судебный процесс по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.
Карантинные ограничения сами по себе не смогут полностью остановить распространение коронавируса. Они помогают лишь замедлить передачу инфекции.
Доминиканская Республика объявила чрезвычайное положение в связи с ростом случаев коронавируса, которое будет длиться полтора месяца.
Материалы дела об убийстве журналиста Павла Шеремета готовы к рассмотрению в суде. Об этом сообщает пресс-служба МВД в четвертую годовщину гибели журналиста.
Россия постоянно демонстрирует готовность к применению своих сил в акваториях Черного и Азовского морей. Санкции не дают ожидаемого результата.
За границей в заключении находятся 7 тысяч украинцев. Среди них есть жертвы торговли людьми.
В Киеве в недострое на Подоле возник пожар. Об этом сообщил пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
Эко-активистка Грета Тунберг удостоена премии за гуманность частного португальского Фонда Гюльбенкяна и награждена 1 миллионом евро.
За первое полугодие 2020 года Украина увеличила импорт сельхозпродукции на до 3,2 млрд долларов
Зеленский назначил экс-вицепремьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадима Пристайко чрезвычайным и полномочным послом Украины в Великобритании.
В течение прошлой недели российские наемники на Донбассе понесли значительные потери. Известно как минимум об 11 погибших, еще 14 получили ранения.