В Украине хотят обновить Гражданский кодекс

Читати українською
Гражданский кодекс Украины планируют обновить. В Раде подготовят соответствующий законопроект.
Global Images Ukraine

Гражданский кодекс Украины планируют обновить. Вскоре в парламенте начнется работа по подготовке соответствующего законопроекта.

Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной рады Руслан Стефанчук, передает Telegram-канал ВР в среду, 6 января.

Законотворческая работа: к чьим поправкам больше прислушивается РадаВ Слуге народа больше всего поправок подавал Марьян Заблоцкий, в Батькивщине – Юлия Тимошенко, в Европейской солидарности – Нина Южанина.

«Принятый еще в далеком 2003 году Гражданский кодекс Украины не отвечает современным тенденциям. Поэтому мы начали работу с рекодификации гражданского законодательства», - отметил Стефанчук.

Первый замглавы ВР добавил, что специалистов приглашают к обсуждению проекта концепции обновления Гражданского кодекса Украины.

«Документ подготовлен ведущими учеными-цивилистами и уже вскоре станет предметом обсуждения Рабочей группы Верховной рады по подготовке законопроекта по обновлению гражданского законодательства Украины», - говорится в сообщении.

Концепция обновленного Гражданского кодекса занимает 128 страниц.

Напомни, в связи с жестким карантином в январе Рада изменила график работы. Ожидается, что на пленарное заседание нардепы соберутся в последнюю неделю января.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: