Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
ВСУ провели учения артиллерийских подразделений гаубиц «Мста-Б» в районе административной границы с временно оккупированной территорией Крыма.
Во Львовской области с 31 января будут усилены карантинные ограничения, хотя регион пока не переходит в красную зону.
Правоохранители задержали жителя штата Канзас по обвинению в угрозе совершить убийство президента США Джо Байдена.
На следующей неделе Украину посетит премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Он встретится с первыми лицами страны.
Уровень запасов газа в ПХГ Европы опустился ниже 40-процентной отметки. Рынок тратит запасы, чтобы сократить дорогостоящий импорт.
В КГГА не исключают в ближайшее время закрытия на карантин всех школ из-за роста заболеваемости коронавирусом среди детей.
Президент России Владимир Путин поручил обеспечить жителей оккупированного Донбасса, владеющих российскими паспортами, социальными выплатами.
Пятеро раненых в результате расстрела на заводе Южмаш остаются в больнице Днепра. Состояние всех – тяжелое.
В Киеве за предыдущие сутки, 28 января, снова зафиксировали рекордное количество случаев коронавируса. Медики подтвердили 2418 случаев.
В городе Пустомыты Львовской области поезд Ужгород – Лисичанск сбил насмерть двух человек.
Вчера, 28 января, из Одессы в Антарктику отправился украинский ледокол Ноосфера. Это будет первый за 20 лет выход украинского корабля в Южный океан.
В России завершились учения Западного военного округа, который расположен возле границы Украины.
Интерпол признал, что Россия преследует украинского режиссера Евгения Лавренчука по политическим мотивам. Из системы розыска удалили данные о режиссёре.
В Днепре в субботу, 29 января, провожают в последний путь жертв стрельбы на Южном машиностроительном заводе.
Италия продлила запрет на туристические путешествия из Украины. С 1 февраля Украина и дальше будет относиться к странам категории E.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на следующей неделе посетит Украину, а после этого переговорит с Владимиром Путиным.
В НАТО заявили, что готовы сесть за стол переговоров, поэтому выступают за возобновление дипломатических отношений с Российской Федерацией.
РФ продолжает перебрасывать в Беларусь военную технику для совместных учений, которые стартуют 10 февраля.
Сегодня, 29 января, несколько областей накроют снегопады. В то же время синоптики отмечают, что столбики термометров будут показывать плюсовую температуру.
Военная эскалация на границах с Украиной продолжается, проверяя украинскую экономику на прочность. Каких потенциальных рисков следует ожидать в ближайшее время – узнавал политолог Александр Радчук.
В Украине за минувшие сутки бустерной дозой от COVID-19 вакцинировалось более 26 тысяч человек.
В Штатах из-за приближающейся снежной бури в субботу, 29 января, были отменены около 5 тысяч авиарейсов.
В Украине третий день подряд фиксируют рекордное число случаев коронавируса - за минувшие сутки 37 351 заболевший. Умерших - 149.
За минувшие сутки на Донбассе не зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня.
Брэнсон призвал бизнесменов во всем мире поддержать Украину в ее противостоянии с российской агрессией
Военнослужащая проходила службу в этой части в период с 2018 по 2019 годы. Она служила на должности старшего мастера инженерно-технических средств охраны
Президент Грузии заявила, что помилование Саакашвили якобы только усилит раскол в грузинском обществе, поэтому он останется в тюрьме
Байден не назвал точное число военнослужащих армии США, которое будет переброшено в составе первой группы войск
При этом негативные факторы будут частично влиять на экономику даже в 2023 году. Инвестиции в Украину в 2022 году будут заходить хуже из-за напряженной геополитической ситуации
Украинский президент поблагодарил Макрона за твердую и последовательную поддержку Украины, суверенитета и территориальной целостности Украины