Победа Шрёдингера: можно ли считать войну в Иране успешной для США
США и Израиль доказали свое превосходство над Ираном в военном смысле, однако победы не одержали.
Около тысячи медзаведений еще не освоили цифровую систему выдачи электронных больничных. А также не все врачи имеют доступ к необходимым цифровым коммуникациям.
Европейская комиссия готова провести консультации, запрошенные Киевом по причине дальнейшей реализации проекта Северный поток-2.
Апелляционная палата открыла производство по жалобе на обвинительный приговор гражданину Молдовы, которого обвиняют во взяточничестве.
Украинский пловец Максим Крипак завоевал вторую золотую медаль Паралимпиады и установил новый мировой рекорд.
Сколько средств поступает в местные бюджеты от уплаты экологических налогов, смотрите на инфографике Слово и дело.
В течение последнего месяца лета на Донбассе погибли 9 украинских военных. Еще 28 получили ранения.
В антикоррупционном суде определились с датой подготовительного заседания в уголовном производстве по обвинению бывшего руководства ГУ НП в Одесской области.
Погода на 1 сентября - прогнозируют новое похолодание на западе, а дожди будут на западе, севере и в центре.
В Украине участились случаи заболевания COVID-19 у людей младшего и среднего возраста, а среди первых симптомов - называют расстройства желудочно-кишечного тракта.
США перед уходом из Афганистана привели в негодность вертолеты, бронемашины и систему ПРО в аэропорту Кабула.
На Закарпатье ночью горел гостинично-ресторанный комплекс. Огнем повредило крышу, пострадавших нет.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива о применении меры пресечения к подозреваемому адвокату.
Консульский отдел посольства Украины в Турции не будет работать ближайшие две недели - до 12 сентября.
Мэр Чернигова Владислав Атрошенко призвал воздержаться от проведения линеек в школах 1 сентября.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката об изменении меры пресечения подозреваемому.
Разумков заявил, что отставки в правительстве возможны уже в ближайшую пленарную неделю. Но пока таких предложений не было.
ГПЗКУ не подписывала договор о реструктуризации долга перед Китаем. Также Минэкономики не согласовывало оплату консультаций по этому вопросу другим компаниям.
Накануне встречи Владимира Зеленского и Джо Байдена предлагаем посмотреть, какие были результаты переговоров президентов Украины и США.
Узбекско-афганская граница остается полностью закрытой. Страна не будет принимать беженцев из Афганистана, заявили в МИД.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого.
За прошедшие сутки в Украине против COVID-19 было привито 150 482 человека. Из них вакцинировано первой дозой - 50 690 человек, завершили вакцинацию (получили две дозы) - 99 792 человека.
Украина планирует продолжать эвакуацию украинцев из Афганистана после 31 августа. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.
Почти миллион жителей американского штата Луизиана и тридцать тысяч жителей соседнего Миссисипи остались без электроэнергии из-за урагана Ида.
За прошедшие сутки, 30 августа, на Донбассе было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня. Погиб военный, еще двое получили ранения.
Из-за непогоды обесточены населенные пункты в 3 областях. Всего без света их 229. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
За сутки 30 августа 2021 в Украине зафиксировано 1 356 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве.
Афганцев, которые какое-то время жили за границей, а затем были возвращены на родину, будут судить талибы.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе насчитала более 400 нарушений режима прекращения огня в эти выходные на Донбассе.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Что касается финансовых затрат на войну, их оценили в 778 млрд долларов. Пик трат пришелся на 2010-2012 годы