Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В четверг, 10 июня, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе в ходе торгов упали в цене до 71,75 доллара за баррель.
За минувшие сутки в Индии скончались от коронавируса 6 148 человек. Это новый антирекорд в стране.
По состоянию на начало года зарплаты женщин в Украине в среднем почти на 18 процентов ниже зарплат мужчин.
В Украине с начала прививочной кампании от COVID-19 уже сделали 1 545 019 прививок. Вакцинацию проводили силами 516 мобильных бригад по иммунизации и 616 пунктов прививок.
Апелляционная палата рассмотрела и удовлетворила частично жалобу адвоката обвиняемого на объявленный ему обвинительный приговор.
В Перу произошло серьезное ДТП, когда автобус сорвался в пропасть. В результате аварии погибли по меньшей мере 17 человек.
В четверг, 10 июня, погода в Украине значительно ухудшилась из-за ливня и дождей. Температура воздуха будет от 22 до 26 гардусов.
На утро, 10 июня, Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,09 грн за доллар. Курс понизился на 10 копееек по сравнению с предыдущим банковским днем.
Байден планирует обсудить с Меркель последствия строительства Северного потока-2 для Украины и Европы.
За прошедшие сутки, 9 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксированы 3 нарушения режима прекращения огня.
Лидер РФ Владимир Путин прокомментировал возможную встречу с Владимиром Зеленским, сказав, что им всегда есть о чем поговорить.
За прошедшие сутки, 10 июня, в Украине зафиксировано 1 785 новых случаев заболевания COVID-19. Среди них - 77 детей и 73 медработника.
В четверг, 10 июня, состоится внешнее независимое оценивание по биологии. Для прохождения теста по биологии зарегистрировались 127 202 человека.
Албанские депутаты проголосовали за импичмент президенту Илиру Мети за нарушение Конституции перед выборами в Албании. Депутаты приняли решение во время внеочередного голосования в среду.
Украина своим письмом поддерживает инициативу МВФ по списанию долга Судана в пропорциональном соотношении к размеру квоты Украины в МВФ
За 2020 год власть смогла увеличить показатель бедности на 10%, хотя до 2019 года уровень бедности снизился с 56% до 41%, утверждает экс-министр
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
По словам Вениславского, сомневаться в реформе не стоит. Ее основная задача - привести деятельность КСУ в соответствие с главным законом страны
Суду на основании показаний предстоит рассмотреть три вопроса, от которых по сути зависит дальнейшая судьба дела
200 миллионов доз, вероятно, предоставят в этом году. Еще 300 миллионов – в первую половину следующего года
Несмотря на то, что в Вашингтоне заявили о бесперспективности санкций против СП-2, это не значит, что там не ищут способов остановить строительство газопровода
Германия заявила о полной поддержке идеи Крымской платформы, как средства сохранения темы Крыма в международной повестке
В поданной депутатами Европарламента резолюции сказано, что любой замешанный в этом деле россиянин должен немедленно попасть под санкции.
Нет абсолютно никаких проблем, которые не позволили бы Германии продавать Украине вооружение, а значит - дело вовсе не в этом, а в позиции Берлина
Решение суда касается не только ФБК, но и других организаций оппозиционера. Также суд постановил прекратить деятельность организаций Навального незамедлительно
Берлин по-прежнему будет последовательно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, однако никакого оружия от него Украина не дождется
Средства из госбюджета для МВД будут выделены, чтобы ведомство могло выдавать доплаты сотрудникам органов внутренних дел, задействованным в борьбе с пандемией коронавируса
Истерику российского президента вызвало то, что в законопроекте Зеленского русские не будут причислены к коренным народам Украины
Сервисные центры имеют запас бланков. Другое дело, что он невелик, и если производитель 10 июня не доставит новые бланки - тогда могут возникнуть перебои с выдачей документов
МОЗ обновило зоны карантина, а Вирастюка зарегистрировали нардепом. Кабмин хочет изменить правила льготного проезда в общественном транспорте.