В Мининфраструктуры рассказали, как работают порты и железная дорога

Читати українською
Укрзализныця и Укрпочта продолжают работать, для плавания открыты только порты Бердянск и Мариуполь.
ua.krymr.com

В Украине для плавания открыты только порты Бердянск и Мариуполь. «Укрзализныця» продолжает работу, но поезда курсируют с задержками. «Укрпочта» работает в штатном режиме в городах, где позволяет ситуация с безопасностью.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры.

Так, открыты для плавания только порты Бердянск и Мариуполь, но грузовые операции остановлены. Не работают портовые операторы: Скадовск, Ольвия, Одесса, Белгород-Днестровский, Усть-Дунайск, Херсон, Измаил.

Работают частично (плавание судов запрещено): Черноморск, Южный, Николаев, Рени.

За сутки оккупанты повредили 40 объектов гражданской инфраструктурыРоссийские оккупационные войска за последние сутки повредили по меньшей мере 40 объектов гражданской инфраструктуры.

Работа всех речных шлюзов приостановлена. Каховский шлюз – захвачен врагом.

«Укрзализныця» продолжает работать. Рейсы из Киева на восток и запад отправляются с задержкой, отменен лишь скоростной поезд в Константиновку.

Электрички в Винницу и Хмельницкий будут отправляться с пригородного вокзала после 11:00. Кроме того, добавлено еще три рейса Львов-Перемышль. Поезда из Харькова отправляются по графику, может быть задержка прибытия.

Что касается дорог, то на подходах к Киеву установлены блокпосты. Также дорожники обследуют и снимают метки на инфраструктуре, оставленные захватчиками – граждан призывают делать тоже самое.

«Укрпочта» работает в штатном режиме в городах, где позволяет ситуация. В Мининфраструктуре добавили, что «Укрпочта» прекратила сотрудничество с Почтой России и Беларуси.

Напомним, ранее в Офисе президента рассказали о ситуации с топливом и товарами в украинских городах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: