В Госспецсвязи опровергли информацию об отключении интернета и связи

Читати українською
В Государственной службе отрицают информацию о возможном отключении мобильной и интернет связи во всех городах.

Государственная служба специальной связи и защиты информации заявила, что информация о возможном отключении мобильной связи и интернет связи не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины как администратор связи Украины уверяет, что информация, которая распространяется фейковыми телеграмм-каналами и пророссийскими СМИ не соответствует действительности», – информирует Госспецсвязи.

В ведомстве подчеркивают, что сети мобильных операторов работают стабильно, но возможные перебои связаны с перегрузкой этих сетей. Также в районах, где происходят боевые действия, могут быть повреждения, в таком случае сети будут восстанавливаться при первой возможности после завершения боевых действий.

«Сейчас информации о существенных повреждениях, которые делают невозможным работу сетей – нет», – подчеркнули в Госслужбе.

Напомним, украинцев предупредили о возможных перебоях со связью, интернет будет работать. Позже в Госспецсвязи сообщили, что мобильная связь и интернет в Украине работают стабильно.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: