Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
По состоянию на утро 9 апреля, НБУ установил официальный курс на уровне 27,97 грн за доллар. Курс на 8 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
Закон о выплатах ФЛП - закон о компенсациях бизнесу и наемным работникам, зарегистрированным в регионах, в которых установлен красный уровень эпидемической опасности.
За прошедшие сутки в Украине коронавирус диагностировали у 19 676 человек, 11 221 пациент выздоровел, еще 419 умерли.
Арестовали брата главы Окружного админсуда Павла Вовка - Юрия Зонтова, с альтернативой залога - 35 млн 185 тысяч гривен.
За прошедшие сутки, 8 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня.
В Индии расследуют безопасность вакцин от коронавируса, которыми будут прививать население страны.
Чем для Украины могут обернуться решения СНБО, которые являются противоречивыми в правовом поле, читайте в материале «Слово и дело».
У границы Украины с Россией находится больше российских войск, чем когда-либо с 2014 года - Белый дом.
В 2021 году в Украине ожидается увеличение производства валовой сельскохозяйственной продукции.
В Бразилии зафиксировали рекордную смертность от коронавируса. Больницы страны переполнены пациентами.
В Белфасте, столице Северной Ирландии, с прошлой субботы, 3 апреля, не утихают уличные беспорядки.
Ивано-Франковская область в пятницу, 9 апреля, перейдет из «красной» в «желтую» зону карантина в связи с COVID-19.
Соединенные Штаты Америки рассматривается возможность отправки в акваторию Черного моря ряда военных кораблей в знак поддержки Украины против российской агрессии.
Экс-руководителя филиала УЗ подозревают в том, что во время пребывания в должности она нанесла ущерб окружающей среде на 495 миллионов гривен.
В Чехии власть требует обязательной вакцинации детей, которые идут в садики. ЕСПЧ поддержал такое решение власти.
Залы игровых автоматов получили первые две лицензии, и именно за них госбюджет уже получил 18 миллионов гривен.
Голосование на участке в с. Манява окружная избирательная комиссия признала недействительным при повторном подсчете на этом участке.
ООН призвала доноров профинансировать в полном объеме гуманитарную помощь для востока Украины.
В Израиле разрешили большее скопление людей на открытом воздухе, а также на спортивных и творческих мероприятиях. Такое решение члены правительства приняли в ходе телефонного голосования.
Обыски в «Укрзализныце» и визит Зеленского на Донбасс. Кличко прокомментировал слухи о продлении локдауна в Киеве до мая.
В пятницу, 9 апреля, парламент Молдовы рассмотрит предложение о создании следственной комиссии для изучения обстоятельств похищения украинского судьи Николая Чауса.
В МОЗ назвали два условия для для выполнения плана вакцинации украинского населения от коронавируса.
Киевсовет в четверг, 8 апреля, утвердил расширенный перечень льгот и преференций для малого и среднего бизнеса столицы.
В прямом эфире ток-шоу Право на владу в 21.45 сегодня речь пойдет о том, что в Украине смертность от коронавируса остается на высоком уровне, несмотря на вакцинацию.
Глава государства Владимир Зеленский констатировал, что ситуация на Донбассе действительно обострилась, украинских военных обстреливают снайперы.
По данным следствия, злоумышленник незаконно занял должность администратора одного из территориальных сервисных центров МВД в Херсонской области.
За сутки на Донбассе боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелы велись по объектам гражданской инфраструктуры.
В МВД подчеркнули, что паспорт сразу получать не обязательно. Если документ нужен не срочно, то можно получить его позже, после улучшения эпидемической ситуации.
Кабмин изменил условия пересечения границы Украины. Украинцам дали больше времени на ПЦР-тест.
Мэр Киева Виталий Кличко не исключил продление локдауна в столице, но пока решение еще не принято.