Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
79% опрошенных выразили однозначно резкое мнение против предоставления иностранцам права покупать в Украине земли сельскохозяйственного назначения
Любое повышение прожиточного минимума, даже самое незначительное, неизбежно приводит к вынужденному пересмотру огромного количества других выплат
Кроме того, стороны обсудили борьбу с коронавирусом, агрессию России, саммит «Бухарестской девятки» и активизацию экономического сотрудничества между странами
Согласно статистике Израиля, в результате ударов ХАМАС и ответных ударов Израиля по Сектору Газы погибло 53 палестинца и шесть граждан Израиля.
По словам главного санврача, желание украинцев провакцинироваться несопоставимо с текущими возможностями медицинской системы Украины
По его словам, далее в деле стоит ждать обвинительного заключения от Службы безопасности Украины, которое будет рассматривать суд.
При этом в Израиле не исключают возможности масштабного вооруженного восстания арабов, однако надеются, что до этого не дойдет и конфликт будет решен мирными путями.
CureVac - немецкая разработка, Novavax - американская разработка, Sputnik - российская, Sinovac - китайская.
Подписанные президентом законы направлены на временное упрощение механизма растаможки ввезенных из Европы автомобилей
Учредительный саммит платформы, посвященной деоккупации Крыма, состоится в августе 2021 года в Киеве
Послы G7 призвали Кабмин быстро решить вопросы управления Нафтогазом. Визит Медведчука в Офис генпрокурора и обыски в Киевавтодоре.
В Офисе генпрокурора провели процессуальные действия с подозреваемым народным депутатом Виктором Медведчуком.
Ракетные обстрелы была возобновлены после атаки израильских военных по объектам в секторе Газа, а также убийства командиров ХАМАС.
Управление Государственной фискальной службы в Киеве совместно с прокуратурой разоблачило подрядчика Подольского моста в Киеве на неуплате 9 млн грн налогов.
Виктор Медведчук заявил, что ознакомился с подозрением, предъявленным ему генеральным прокурором Украины.
Представитель следствия на суде заявил, что Галявиев признал вину. При этом сам казанский стрелок заявил, что не возражает против меры пресечения в виде ареста.
В городе Лода, который находится возле Тель-Авива, с сегодняшнего вечера вводят комендантский час из-за беспорядков.
В Непале в связи с приостановкой международного авиасообщения вынужденно остались 107 украинцев.
Вблизи Новгородского оккупационные войска обстреливали украинские позиции из минометов 82-го калибра, а в районе Мирного подразделения ООС попали под огонь из противотанковых ракетных комплексов.
Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в казанской школе №175 и убил девять человек, отказывается от еды.
Послы стран «Большой семерки» (G7) призвали Кабинет министров быстро решить вопросы управления «Нафтогаза». На сегодня наблюдательный совет не может независимо выполнять свои обязанности.
На сегодняшний день индийский штамм коронавируса зафиксировали в 49 странах. Таковы данные ВОЗ.
По данным армии Израиля, с 10 мая со стороны Сектора Газа выпущено около 1050 ракет и снарядов, 85-90% из них перехвачены системой ПВО Железный купол.
По итогам 2020 года доход в более 1 миллион гривен задекларировали более 8500 украинцев. Это больше, чем было годом ранее.
В Одесской области на взятке задержали директора одной из детских спортивных школ по подозрению в шантаже и взяточничестве.
Правительство Польши разрешило в мае немного раньше отрыть кинотеатры, театры и фитнес-центры.
В период 2019-2020 годов служебные лица искусственно завышали налоговые кредиты по НДС путем использования реквизитов предприятий с признаками рисков и транзитности.
В каких странах мира происходили наиболее громкие массовые убийства, смотрите на инфографике Слово и дело.
Нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук, которому накануне генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в госизмене, прибыл на допрос в ОГП.
Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла удары по объектам ХАМАС в Секторе Газа, в результате чего была уничтожена установка для запуска ракет, а также ликвидирован один из террористических отрядов.