Военнопленные россияне вышли на пресс-конференцию в Киеве

Читати українською

Военнослужащие РФ, оказавшиеся в плену на территории Украины вследствие агрессивного вторжения России, призвали сограждан выходить на митинги и перекрывать дороги федерального значения для невозможности прохода российской техники.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина, на площадке которого проходила пресс-конференция пленных российских военнослужащих.

Так, Андрей Чуватаревский, проходивший контрактную службу в Московской области, предположил, что Путину нужны только украинские территории. Также он подчеркнул, что военнослужащие РФ испытывают ненависть к руководству своей страны, которая отправила их в Украину.

Пленный военнослужащий Михаил Куликов, в свою очередь, обратился к родителям потенциальных захватчиков, чтоб те перекрывали дороги и не отпускали своих детей в Украину.

Также россияне просили родных и близких на территории страны-агрессора не слушать российскую пропаганду.

«Здесь нет бандеровцев, нет каких-то нацистов. Здесь обычный мирный народ, который сейчас сплотился против одного человека – Путина. Человека, который хотел быть завоевателем... Здесь все не так, как показывают наши СМИ, которые зомбируют людей», – заявил пленный Дмитрий Гагарин.

Как сообщает Интерфакс-Украина, на пресс-конференции присутствовали десять военнослужащих, добровольно сдавшихся в плен. Все они заверили, что с ними обращаются хорошо.

Напомним, МВД недавно опубликовало список российских пленных. Советник профильного министра Геращенко заявил, что их будут отдавать матерям, которые решатся приехать в Украину за своими сыновьями лично.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: