Так называемая «свобода слова»: в России массово блокируют десятки СМИ

Читати українською
Еще с 24 февраля Роскомнадзор потребовал от СМИ публиковать о войне с Украиной только «данные из официальных российских источников».
Илюстративное фотоУкринформ

На территории страны-агрессора «Роскомнадзор» заблокировал уже более 10 СМИ. Это подтверждает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.

Об этом говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации.

«В России «Роскомнадзор» заблокировал еще около 10 СМИ, в том числе региональные СМИ и проекты Радио Свобода: север.Реалии, Сибирь.Реалии, Кавказ.Реалии, Idel.Реалии, Фактограф, Маршо радио и Азатлик», - говорится в уведомлении.

Отметим, что еще 24 февраля «Роскомнадзор» требовал от СМИ публиковать о войне с Украиной только «данные из официальных российских источников», и пригрозил штрафами до 5 млн рублей и блокировкой.

Уже 26 февраля ведомство требовало удалить публикации о войне в Украине от «Эхо Москвы», «ИноСМИ», «Медиазоны», New Times, «Дождь», «Свободная пресса», Крым. Реалии, «Новой газеты», «Журналиста», «Лениздата».

Об остановке своей работы сообщили «Дождь» и Znak.com. Томское агентство ТВ2 объявило о прекращении работы. «Роскомнадзор» также заблокировал Facebook и Twitter. Ограничена работа TikTok и Instagram.

Напомним, что 4 марта Путин подписал закон про 15 лет тюрьмы за «фейки» о военных РФ.

Также напомним, что Роскомнадзор решил заблокировать Facebook на территории России. Также, в России начали блокировать YouTube.

Ранее мы сообщали, что в РФ придумали способ, как бороться с митингами. Арестованных митингующих на протестах против войны с Украиной предлагают отправить на службу в «Л/ДНР».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: