Война «в кредит»: как российское командование отчитывается о несуществующих победах
Лживые доклады о захвате территорий проходят через всю вертикаль российского военного руководства.
Зеленский отметил, что юридическая реальность мира должна соответствовать фактической реальности. По факту, россия стала самым большим источником терроризма на планете
Местное население откровенно саботирует российскую вербовочную кампанию, солдаты дезертируют или просто отказываются продлевать контракт
В условиях военного положения государство прежде всего будет направлять деньги на три приоритетных направления
В США считают, что из-за поведения россии прежде всего должен быть серьезно реформирован Совет Безопасности ООН
Хотя принц еще официально не коронован, Букингемский дворец уже сегодня назвал 74-летнего Чарльза королем государства
Под огнем оккупантов - Киевский и Салтовский районы областного центра, а также Чугуевский район в области
Сейчас абсолютно вся государственная деятельность сосредоточена на максимальной поддержке Вооруженных сил Украины
Королева правила Британией с 1952 года. Она утверждала назначение 15 премьер-министров - первым из них был Уинстон Черчилль, последней - недавно избранная премьером Элизабет Трасс
Главные новости четверга, 8 сентября, - кончина королевы Елизаветы II и результаты контрнаступления ВСУ на Харьковщине. Новый пакет помощи Украине от США.
Президент обнародовал видео, на котором украинские военнослужащие в Балаклее официально докладывают об освобождении города
73-летний принц Уэльский Чарльз, старший сын королевы Елизаветы II, выступил с первым заявлением после смерти его матери.
Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на сообщение Букенгемского дворца о смерти королевы Британии Елизаветы II.
В четверг, 8 сентября, президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором шла речь о контрнаступлении на фронте.
Британская королева Елизавета вторая скончалась сегодня в возрасте 96 лет. Согласно порядку престолонаследия, следующим монархом должен стать принц Чарльз.
Гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях, необходимо не пускать детей в школы, поскольку россияне могут использовать их в качестве живого щита.
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном и поблагодарил за оказанную стране помощь.
ВСУ отбили вражеские атаки в районе девяти населенных пунктов. Тем временем у российских оккупантом проблемы с логистическим обеспечением на временно оккупированных территориях Херсонской области.
Студенты-переселенцы и жители особо опасных территорий смогут перевестись на бюджетное обучение в вузы и ПТУ.
Пентагон обнародовал список вооружения, оборудования и техники, которые будут предоставляться Украине в рамках нового пакета оборонной помощи.
Российские оккупанты сегодня днем атаковали Криворожский район крылатой ракетой Х-59. Ее удалось сбить силам ПВО.
В Мариуполе на метцкомбинате имени Ильича на мине подорвалось четыре рабочих, которые по заданию оккупантов расчищали цеха. Состояние пострадавших тяжелое.
Российские оккупанты усилили группировку носителей крылатых ракет Калибр в Черном море. Сейчас общий суммарный залп – более 20 ракет.
Украинские военнослужащие продолжают выполнять огневые удары по позициям российских войск и логистической инфраструктуре.
Вражеские войска ввели строгие ограничения на перемещение местных жителей между населенными пунктами на территории Херсонской области.
Российские оккупанты в четверг днем нанесли ракетный удар по Кривому Рогу в Днепропетровской области.
Руководство пограничного российского региона сообщает о работе противовоздушной обороны над областным центром.
Отопительный сезон из-за войны в Украине будет самым сложным за последние десятилетия. В материале – когда включат отопление, на сколько тепло будет в домах, получат ли украинцы субсидии и как готовятся к зиме в облцентрах.
Сегодня, 8 сентября, войска россии вновь обстреливали Донецкую область - в результате вражеской атаки погибло два человека, а еще четверо получили ранения.
Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов село Озерное в Донецкой области.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока ареста обвиняемого, который после пяти лет скрытия вернулся в Украину.