Война с Ираном: почему украинский боевой опыт стал дороже нефти
Украинский боевой опыт борьбы с иранскими дронами стал выгодным товаром, который можно продавать.
Олигарх Роман Абрамович участвует в мирных переговорах Украины и россии с прямого благословения владимира путина.
Социологи отмечают, что языковой вопрос в Украине перестает быть актуальным. Теперь проблема носит чисто политический и отчасти локальный характер.
Российские оккупационные войска произвели артиллерийские обстрелы из реактивных систем одного из сел Николаевской области.
У российской армии начались проблемы с финансированием, они не получают обещанные выплаты за участие в войне против Украины.
За месяц полномасштабной войны в Украине погибли больше 16 тысяч российских военных. Также уничтожено много техники.
В Основянском районе Харькова сегодня утром российские войска обстреляли поликлинику, где расположен центр выдачи гуманитарной помощи.
Российские оккупационные войска украли жителей одной из территориальных общин в Черниговской области. Один из них – председатель общины.
Около 300 мирных граждан могли погибнуть в результате авиаудара оккупантов по драмтеатру в Мариуполе.
Александр Камышин назначен постоянным руководителем Укрзализныци. Его контракт будет действовать четыре года.
Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук рассказала, как будут работать гуманитарные коридоры в пятницу, 25 марта.
Премьер Нидерландов считает, что предоставление Украине привилегированной роли для вступления в ЕС может вызвать разочарование среди других стран, в частности, Западных Балкан.
ВСУ продолжат попытки оттеснить российские войска по северо-западному направлению от Киева к аэродрому Гостомель, считают в британской разведке.
Оккупанты нанесли два ракетных удара по воинской части в Днепре. Там серьезные разрушения, спасатели разбирают завалы и ищут людей.
В россии уже заговорили о возвращении смертной казни, в случае если что-то изменится в жизни общества.
Борис Джонсон считает, что Украина вполне может выиграть войну, а путин уже проиграл и не сможет подчинить себе нашу страну.
В Киевской области после обстрела и попадания боеприпасов горит нефтебаза. Угрозы распространения пожара нет.
Украина сокращает количество персонала посольства Беларуси до пяти человек, пребывание остальных дипломатов в стране нежелательно.
В ходе войны с Украиной у российских ракет фиксируется очень высокий уровень отказа – от 50 до 60 процентов.
ЕС будет продолжать поддерживать Украину во время войны, а после войны помогать восстанавливаться благодаря Трастовому фонду солидарности.
ВСУ отбили девять атак оккупантов, уничтожили 12 танков и другую технику. Потери россиян составили больше 200 военных.
Появляется информация о возможном использовании россией в Мариуполе химического оружия, как это было в Сирии, заявил военный.
За минувшие сутки противник снизил авиационную активность в украинском небе, нарастив присутствие беспилотных летательных аппаратов.
Зеленский попросил европейских политиков не затягивать членство Украины в Европейском Союзе. Он обратился к странам ЕС, отдельно остановившись на Венгрии.
Генеральный штаб Украины опубликовал сводку боевых действий за 24 марта, 29-й день войны Украины против российско-фашистских захватчиков.
Зеленский подписал указ о награждении государственными наградами военнослужащих Национальной гвардии и ВСУ.
По данным Института массовой информации, под российские обстрелы журналисты попадали преимущественно на Киевщине и Запорожской области.
Оккупанты уже десять раз перемещали туда свою технику и каждый раз были разбиты украинской армией.
Полицейский режим оккупанта прорабатывает также вывоз похищенных украинцев на Крымский полуостров и размещение в учреждениях исполнения наказаний.
В Харьковской области российские оккупанты организуют похищение детей у местных жителей для шантажа.
Полицейские фиксируют последствия артобстрелов россии в окрестностях Вышгорода. В результате ударов повреждена многоэтажка.