Британские консерваторы обсудят отставку Лиз Трасс – The Guardian

Читати українською
Представители Консервативной партии Великобритании организуют встречу, на которой обсудят отставку Лиз Трасс с должности премьер-министра.
Лиз ТрассФото – AAP

В Великобритании высокопоставленные представители Консервативной партии организуют встречу. На ней обсудят отставку премьер-министра Лиз Трасс.

Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что встреча должна пройти 17 октября. Часть консерваторов хочет добиться быстрому отстранению Трасс от должности и отставки части правительства из-за «провала ее программы уменьшения налогов».

Британии стоит не поддаваться на угрозы путина, а нужно помогать Украине – ТрассБритании, а также ее союзникам не нужно поддаваться на угрозы лидера страны-агрессора владимира путина, а наоборот, увеличить помощь Украине и давление на москву.

Соответствующее решение приняли на фоне того, что Трасс уволила министра финансов Кваси Квартенга из-за реформы, которая обрушила фунт стерлингов. Кроме того, в кабмине ослабевает поддержка премьера.

«Она сейчас находится в зале ожидания и знает об этом. Сейчас это вопрос времени, примет ли она участие в процессе и пойдет в определенной степени на своих условиях, попытается ли сопротивляться и будет вытеснена», – заявил эксминистр, пожелавший остаться анонимным.

На встречу пригласили от 15 до 20 экс-министров и других членов парламента. Инициаторами мероприятия называют поклонников Риши Сунака, который был соперником Трасс во время выборов.

Напомним, Лиз Трасс призвала европейских лидеров отказаться от поставок энергоресурсов из страны-агрессора. Война в Украине показала, насколько Европа зависит от российских поставок.

Также Трасс обещала увеличить помощь Украине в следующем году. Стало известно, что в нее войдет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: