«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Враг хочет накопить ракеты для мощных ударов в осенне-зимний период, в том числе и атак на инфраструктуру.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения подозреваемому фигуранту дела о коррупции в УЗ.
Украина подменяет западную и отечественную военную технику муляжами, чтобы заставить россиян тратить дорогие дроны, снаряды и ракеты на уничтожение сотен ненастоящих целей.
Владимир Зеленский ветировал законопроект о е-декларировании и заявил, что реестр деклараций должен был открыт.
Законопроект о е-декларировании подписал спикер парламента Руслан Стефанчук, и теперь документ передали на подпись президенту Владимиру Зеленскому. Ожидается его вето.
Член комитета Сената США по вооруженным силам потребовала провести расследование в отношении Илона Маска и SpaceX из-за информации о срыве украинской атаки в Крыму.
На Мелитопольском направлении ВСУ продолжают наступательную операцию, есть успехи вблизи Работиного.
В россии пассажирский самолет с более чем 160 людьми на борту совершил вынужденную посадку в поле из-за технической неисправности.
Потери российской армии на 12 сентября – убиты еще 550 военных, уничтожены 8 танков, 11 ББМ, 33 артиллерийские системы, 4 РСЗО, 3 средства ПВО и другая техника.
Растет количество жертв землетрясения в Марокко – на данный момент известно о более 2800 погибших и почти стольких же раненых.
Ударные подразделения проекта Армия дронов уничтожили и повредили 201 единицу вражеской техники в течение недели, с 4 по 11 сентября.
Совместная закупка позволит странам добиться экономии в бюджете и обеспечить возможность координированной обороны неба в Прибалтике.
За первые десять дней сентября количество потерь среди гражданского населения в Украине, по данным ООН, составило 292 человека.
В Госдепе США также добавили, что Америка готова без колебаний применить новые санкции против обеих стран.
Катастрофа произошла после обрушения дамб над городом Дерна. Вода смыла целые кварталы с их жителями в море.
Обстрелам подверглись Краснопольская, Юнаковская, Хотинская, Великописаревская, Эсманская, Белопольская, Зноб-Новгородская, Середино-Будская, Путивльская, Николаевская общины.
После двухлетней борьбы с раком скончался нардеп V, VI и VII созывов и музыкант Ян Табачник.
В российском городе Рыльск Курской области прогремели взрывы вечером в понедельник, 11 сентября.
Западные СМИ уже не раз писали о том, что США, вероятно, скоро впервые передадут Украине ракеты ATACMS.
Вместе с 18 пусковыми установками, заказанными в 2019 году – один дивизион, польская армия будет иметь более 500 пусковых установок HIMARS в 28 дивизонах.
По словам президента, Министерство обороны сейчас перезапускает систему учета, а Министерство цифровизации помогает.
Главные новости понедельника, 11 сентября, – возвращение вышек Бойко под контроль Украины и новая партия Marder от Германии.
Начальник Главного управления НП в Киевской области Андрей Небытов пошел на повышение – его назначили заместителем главы Нацполиции Украины. Новым начальником полиции региона стал генерал третьего ранга Анатолий Щадыло.
В центре временно оккупированного Донецка погиб известный пропагандист и боевик так называемой ДНР Геннадий Дубовой. Его задавили на машине российские военные.
В конце августа россия ударила ракетами по гражданскому грузовому судну в одном из портов Черного моря. Такое заявление сделал премьер-министр Британии Риши Сунак.
Министр обороны Рустем Умеров провел первый телефонный разговор со своим американским коллегой Ллойдон Остином. Глава Пентагона поздравил Умерова с назначением и подтвердил твердую поддержку Украины со стороны США.
Украинские военные за сутки отразили атаки врага сразу на пяти направлениях, на фронте произошло более 20 боевых столкновений. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ от 11 сентября.
За неполные три месяца работы Единого реестра оружия в Украине авторизовалось более 30 тысяч пользователей.
Представители Украины и Германии подписали декларацию о намерениях построить возле Чернобыльской АЭС ветровую электростанцию. Об этом заявила глава немецкого МИД Анналена Бербок.
Россияне ограничивали в передвижении людей, которые не голосовали на псевдовыборах на временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщили в ЦНС.