Весь учет в войсках должен быть цифровизирован – обращение Зеленского

Читати українською
По словам президента, Министерство обороны сейчас перезапускает систему учета, а Министерство цифровизации помогает.
Офис президента

Конкретные нужды боевых бригад должны обеспечиваться максимально быстро. Для этого весь учет должен быть цифровизирован, и в целом бумажная работа в войсках должна стать значительно меньше. Министерство обороны сейчас перезапускает систему учета, министерство цифровизации в этом ему помогает.

Об этом президент Владимир Зеленский заявляет в своем видеообращении.

По его словам, сегодня прошло несколько важных совещаний. В частности, он провел совещание с министром обороны Украины Умеровым, первым заместителем министра Павлюком и вице-премьером Федоровым по обеспечению наших украинских бойцов и прозрачности этого обеспечения.

«Конкретные потребности наших боевых бригад – они должны обеспечиваться максимально быстро, и для этого весь учет должен быть цифровизирован. Вообще бумажной работы в войсках должно стать значительно меньше, и точно не должно быть разницы между тем, что подается в отчетах здесь, в центре, и тем, в чем реально нуждаются ребята на «нуле». Министерство обороны сейчас перезапускает систему учета, министерство цифровизации помогает», - отметил Зеленский.

Основное из обращения украинского лидера:

  • Есть сегодня хорошая новость: готовим усиление пакета оборонной поддержки от Германии. ПВО, артиллерия, техника. То, о чем договаривались с канцлером Шольцем. То, о чем сегодня говорили с министром иностранных дел Германии Бербок – она была с визитом в Украину, встретился с ней сегодня в Киеве. Очень важно, что партнеры слышат потребность нашего государства, наших воинов, защиты нашей энергетики. Я уверен – будет результат.

  • Провел сегодня и совещание с представителями правоохранительного сектора. Очевидно, Украине нужно больше прогресса в защите интересов общества. В защите от тех, кто ставит интересы своего кошелька выше общественных норм и правил. Выше, чем даже война. Будут новые шаги государства.

  • Сегодня с утра разные украинские города, области подверглись российским ударам. Никополь – жестокие российские обстрелы, артиллерия. Очаков Николаевской области, Херсон и другие города и села Херсонщины, Пологовский район Запорожской области, Донецкая область. Покровский район, Бахмутский, Волновахский и другие. Харьковская область. Чернигов, Сумщина. Кривой Рог – ракетный удар. Очередной налет «шахедов». Когда на части территории нашего государства тишина и относительное спокойствие, мы должны всегда помнить о той нашей земле, о наших городах и селах, которые почти постоянно под огнем.

Напомним, сегодня утром Анналена Бербок прибыла в Киев с необъявленным визитом.

Также накануне Зеленский заявил о предоставлении Украине новых зенитных танков Gepard.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: