Единый реестр оружия: сколько уже поступило заявлений на получение разрешений

Читати українською
За неполные три месяца работы Единого реестра оружия в Украине авторизовалось более 30 тысяч пользователей.
фото Нацполиция

За неполные три месяца работы Единого реестра оружия в Украине авторизовалось более 30 тысяч пользователей, а количество заявлений на получение разрешений превысило 57 тысяч.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко 11 сентября.

Как изменились результаты работы правоохранителей с началом большой войныНа второй год полномасштабной войны в Украине не стали регистрировать значительно больше уголовных дел, но и существенного уменьшения числа преступлений также не наблюдается. Конкретные цифры – на инфографике.

«В июне этого года мы запустили Единый государственный реестр оружия, которым усиливаем контроль за оборотом оружия и существенно упрощаем процесс его оформления. За неполные три месяца работы мы получили более 57 тысяч заявлений на получение различных видов разрешений. В «Едином окне гражданина» авторизовалось более 30 тысяч пользователей», – сообщил Клименко.

Он добавил, что МВД Украины работает над тем, чтобы каждый украинец был в безопасности, независимо от того, продолжается война или уже наступил мир.

Всего с 23 июня в реестр поступило:

  • 57 272 заявления о разрешении на оружие;
  • 49 977 решений было принято о предоставлении соответствующих разрешений;
  • 30 093 человека авторизовались в «Едином окне гражданина»;
  • 9 077 человек воспользовались чат-ботом;

Напомним, в Украине с 23 июня начал функционировать Единый реестр оружия, который был представлен Министерством внутренних дел в феврале. В июле президент Владимир Зеленский вручил главнокомандующему Валерию Залужному именное оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: