Мобилизация на пороге: как россиян будут заманивать в армию россии
Мобилизация в российской федерации будет носить скрытый характер, чтобы не повлиять на социальное возмущение.
Киевстар стабилизировал связь в столице, устранил проблему с обрывами звонков и вернул услугу международного голосового роуминга. Сегодня будут дальше восстанавливать мобильный интернет.
Вчера потребление электроэнергии увеличилось и на утро 15 декабря остается на высоком уровне.
Суд приговорил к пожизненному заключению врача из Мариуполя, которая сдала россиянам 7 раненых воинов ВСУ. Их забрали в пыточную.
Большинство украинцев симпатизируют Израилю в в израильско-палестинском конфликте. 18 процентов опрошенных сочувствуют обеим сторонам.
Подозреваемый депутат из Миргорода отказался от апелляционной жалобы на примененную к нему меру пресечения.
В Дии до 21 декабря проходит голосование за одиннадцатого финалиста нацотбора на Евровидение.
Блокада на границе с Польшей продолжается. На утро 15 декабря в очереди около 2,6 тыс. грузовиков.
Виктор Орбан заявил, что у Венгрии будет еще 75 возможностей затормозить процесс вступления Украины в Евросоюз.
Антикоррупционный прокурор обратился с обвинительным актом в суд по делу по обвинению двух лиц в растрате средств государственного завода.
Украина получит 1,34 млрд долларов гранта от Всемирного банка на выплату пенсий, зарплат учителей, поддержку переселенцев и другие приоритетные расходы госбюджета.
В Белом доме надеются, что республиканцы, блокирующие помощь Украине, услышали послание путина на пресс-конференции.
Немецкое издание со ссылкой на источники в разведке раскрыло план путина по ведению войны против Украины. Он хочет продолжать войну до 2026 года и захватить Харьков, Днепр и Запорожье.
В оккупированном Мариуполе ночью было два прилета с хорошими последствиями. Первый – по бетонному заводу, второй – по базе, где оккупанты размещали технику и части систем ПВО.
Ночью 15 декабря россияне атаковали Украину 14 беспилотниками. Все вражеские дроны уничтожили Силы ПВО.
По данным Генштаба, россияне потеряли за сутки 14 танков, 38 ББМ, 11 артиллерийских систем, 28 единиц автомобильной и специальной техники.
Президенты США не смогут в одностороннем порядке принимать решение по выходу страны из НАТО. Соответствующий закон одобрил Конгресс.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан наложил вето на решение ЕС по выделению Украине помощи в размере 50 млрд евро.
Ночью 15 декабря президент Владимир Зеленский обратился к украинцам из Львова и сообщил о новых пакетах поддержки Украины от разных стран.
В Международный список культурных ценностей, которые находятся под усиленной защитой ЮНЕСКО, внесли еще 5 украинских объектов.
В Венгрии заявили, что правительство страны все еще считает Украину не готовой к членству в ЕС и предупредили о преградах в дальнейшем переговорном процессе.
Аргентина рассматривает возможность передачи Украине двух вертолетов Ми-171Е, которые были приобретены в россии.
Вечером 14 декабря громкий взрыв раздался в Мариуполе. Предварительно нанесен удар по месту расположения оккупантов.
Сенат пока не идет на каникулы, потому что нужно завершить переговоры по финансированию помощи Украине и решить вопрос границы США.
Великобритания расширяет санкции против россии, запрещая экспорт ряда товаров, которые могут быть использованы в военных или промышленных целях.
Главные новости четверга, 14 декабря, – лидеры ЕС приняли решение начать переговоры о вступлении Украины, а Германия передала второй комплекс ПВО Patriot с ракетами.
В четверг, 14 декабря, российские оккупационные войска ударили по Украине аэробаллистическими ракетами Кинжал. Одна из ракет была уничтожена в пределах Киевской области.
Австрия не поддержала введение нового пакета санкций ЕС против россии на заседании членов блока, посвященному этому вопросу. Вена хочет, чтобы Украина сначала убрала Raiffeisen Bank из списка спонсоров войны.
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет на следующий финансовый год. Законопроект предусматривает выделение на нужды Пентагона рекордной суммы – 886 млрд долларов.
Лидеры стран-членов Европейского Союза приняли решение начать переговоры с Украиной о вступлении в блок.
В ГУР высмеяли объявление россией Кирилла Буданова в розыск и предложили россиянам прийти и поискать его лично.