Подозреваемый депутат из Полтавщины отказался от жалобы на залог

Читати українською
Подозреваемый депутат из Миргорода отказался от апелляционной жалобы на примененную к нему меру пресечения.
фото: «Слово и дело»

Подозреваемый депутат от партии «Родной город» Миргородского городского совета Полтавской области Михаил Лавицкий отказался от апелляционной жалобы на примененную к нему меру пресечения в размере 805 200 грн залога с обязанностями.

Об этом говорится в решении Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда от 12 декабря, сообщает «Слово и дело».

Как известно, ВАКС применил к Лавицкому меру пресечения в виде 805 200 грн залога. Также на него возложили следующие обязанности: прибывать по каждому вызову; не отлучаться из населенного пункта, где он проживает, без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения с любыми лицами относительно обстоятельств, изложенных в письменном уведомлении о подозрении; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет. Адвокат депутата подал жалобу на это решение, но сам Лавицкий от нее отказался.

«Заявление подозреваемого (Лавицкого – ред.) удовлетворить. Апелляционное производство по апелляционной жалобе защитника подозреваемого на определение следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 1 декабря 2023 года о применении к подозреваемому меры пресечения в виде залога в уголовном производстве закрыть», – говорится в решении.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили депутата Миргородского горсовета на взятке. По версии следствия, политик, также являющийся членом городской земельной комиссии, потребовал у фермера 66 700 долларов «при содействии» в продлении срока действия аренды земельных участков и аренды новых. Позже ему сообщили о подозрении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: