В «Дії» стартовало голосование за финалиста нацотбора на Евровидение-2024

Читати українською

В Дии до 21 декабря проходит голосование за одиннадцатого финалиста нацотбора на Евровидение.
фото Суспільне

В приложении «Дія» проходит голосование за одиннадцатого финалиста национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение-2024.

В частности, украинцы когут выбрать в «Дії» одиннадцатого финалиста нацотбора среди участников лонглиста, не попавших в список финалистов по результатам прослушивания.

Объявлена десятка финалистов нацотбора на Евровидение-2024Определены десять финалистов национального отбора на Евровидение-2024. Финал отбора состоится в феврале.

Проголосовать можно за одного из следующих артистов: ANKA с песней «Палала», Carpetman — «Endless fight», KARYOTYPE — «Sadness», KRYLATA — «Queen», PARFENIUK — «Серед вітрів», SHÉPA — «SUPERNOVA», STASYA — «Rika», SWOIIA — «Little Angels» и TESLENKO — «Lights go up».

Голосование продлится до 21 декабря включительно, а полный список финалистов будет обнародован до 29 декабря.

Напомним, ранее жури отобрало в финал нацотбора 10 участников: Alyona Alyona & Jerry Heil с песней «Teresa & Maria», Drevo — «Endless chain», Ingret — «Keeper», Mélovin — «Dreamer», Nahaba — «Glasss», Nazva — «Slavic English», Skylerr — «Time is running out», Yagody — «Tsunamia», Yaktak — «Lalala» и Ziferblat — «Place I Call Home».

68-й песенный конкурс «Евровидение» состоится в мае 2024 года в шведском городе Мальме. Гранд-финал проведут 11 мая. Полуфиналы, в одном из которых будет участвовать представитель от Украины, состоятся 7 и 9 мая.

На Евровидении-2023 победила шведская певица Loreen с песней «Tattoo». Украину представлял дуэт TVORCHI и занял шестое место.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: