Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Обыски во Львовской ОВА проводились в рамках уголовного производства по возможной противоправной деятельности одного из поставщиков.
Какое место в рейтинге свободы прессы занимают страны, которые находятся в состоянии вооруженного или политического конфликта – на инфографике.
Украине всегда не будет хватать людей для войны против россии, поскольку Кремль не считается с жизнью своих граждан. Об этом заявил президент Зеленский.
Россияне нанесли удар управляемой авиабомбой по селу Малый Бурлук Купянского района. Травму получил 10-летний мальчик.
Глава ВОЗ призвал мир подготовиться к будущим неизвестным заболеваниям, которые могут угрожать человечеству.
Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения апелляционные жалобы сторон защиты и обвинения в залог столичному застройщику.
Президент Владимир Зеленский отреагировал на российские удары по Украине северокорейскими ракетами.
ВСУ могли сбить российский самолет А-50 с помощью Patriot и С-300. Для этого была устроена ракетная ловушка, допускает аналитик.
Оборонный комитет ВР планирует рассмотреть вопрос об отстранении Безуглой также и с поста главы подкомитета по демконтролю.
Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец прокомментировал случаи силового задержания мужчин призывного возраста сотрудниками ТЦК СП.
Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения апелляционные жалобы сторон защиты и обвинения в залог члена парламента.
В СБУ начали расследование из-за незаконного прослушивания и видеосъемки команды Bihus.Info.
Соединенные Штаты не станут выходить из НАТО вне зависимости от результатов президентских выборов-2024. Такое мнение выразил генсек Альянса.
Россияне сегодня атаковали ударным дроном Марганецкую общину в Никопольском районе Днепропетровской области.
Антикоррупционный прокурор утвердил обвинительный акт в отношении депутата Волынского областного совета и направил его в суд.
Оккупационная армия рф в среду, 17 января, нанесла удар по Бериславу Херсонcкой области. В результате атаки есть пострадавшие.
Россияне завезли в Мариуполь 50 тысяч мигрантов из Центральной Азии. Также в Мариуполе замечены работники из Беларуси.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство органов правопорядка о применении меры пресечения к должностному лицу госкомпании.
Антикоррупционный суд закрыл часть уголовного производства по обвинению бывшего руководителя госпредприятия в нетяжком преступлении.
Враг сегодня несколько раз атаковал Днепровский район Херсона. Погиб мужчина, который был на улице.
В новую партию военной помощи для Украины вошли бронетранспортеры, разведывательные дроны, автотранспорт и боеприпасы для танков.
В Национальном бюро обнародовали новую повестку о вызове юриста, подозреваемого в организации злоупотреблений в АРМА.
Львовскому бизнесмену Игорю Гринкевичу объявили подозрение по делу о поставках одежды и белья для ВСУ. В ГБР сообщают, что государству нанесен ущерб почти на миллиард гривен.
Пребывание вблизи границы с россией опасно. Некоторым жителям Сумской и Черниговской областей следует выехать для сохранения жизни.
Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобы на решение судьи об изменении меры пресечения и конфискации залога.
В россии горит полиэфирный завод в Шахтах. По словам очевидцев, сначала был взрыв. Уже известно об 11 пострадавших
На инфографике – перспективы западной военной и финансовой помощи на этот год. Какие суммы уже одобрены, какая помощь еще заблокирована.
СБУ задержала вражеского информатора, который шпионил за самолетами ВСУ в Кировоградской области.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы стороны защиты приговора, которым приговорили к реальному лишению свободы фигуранта.
Диспетчерский центр Укрэнерго предупредил о наличии в течение дня дефицита в энергосистеме около 5 процентов.