Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Армия рф потеряла за сутки 14 танков, 14 ББМ, 20 артиллерийских систем, 2 средства ПВО, 2 истребителя, 53 единицы автомобильной и специальной техники.
Силы противовоздушной обороны ночью сбили 10 из 10 запущенных шахедов в Одесской и Николаевской областях.
Пограничники активно работают над тем, чтобы разоблачать схемы и собственно устанавливать организованные преступные группы, обещающие людям содействие в незаконном пересечении границы.
Французские истребители поднялись в воздух навстречу российскому самолету-разведчику Ил-20, а в Германии подняли истребители для перехвата военного самолета Ил-20М, зафиксированного в районе Финляндии.
В очереди на границе со Словакией скончался украинский водитель, пытавшийся объехать блокаду КПП в Польше.
Силы обороны юга сообщили о результативной отработке по вражеским Шахедам, однако из-за падения обломков одной из сбитых дронов в Одессе возник пожар.
Как известно, в Офисе президента Украины ранее не информировали о визите главы государства в Албанию.
По оценке главы Минобороны Южной Кореи, КНДР отправила в россию около 6 700 контейнеров после саммита между Ким Чен Ином и владимиром путиным в сентябре 2023 года.
В течение дня россияне совершили 59 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области, зафиксировано 296 взрывов.
Полиция Подлясского воеводства вечером 27 февраля опубликовала краткое сообщение о том, что якобы не задерживала журналиста из Украины.
В Закарпатскую область с последующим расселением эвакуированы семьи с детьми, а именно - 29 человек, среди которых 15 детей.
В США отреагировали на заявление президента Франции, не исключившего участия наземных войск европейских стран в войне в Украине.
Российская армия вечером 27 февраля обстреляла из артиллерии Кураховскую общину. В результате атаки есть жертва и пострадавшие.
Главные новости вторника, 27 февраля, – ВСУ уничтожили еще два российских Су-34, а Кабмин назначил Павлущика главой НАПК.
Джо Байден провел встречу со спикером Палаты представителей и рядом высокопоставленных законодателей касательно помощи Украине.
Венгрия не хотела бы иметь общую границу с россией, поскольку в прошлом это не приводило ни к чему хорошему, заявил премьер-министр Орбан.
Украинское правительство выполнило все договоренности для предотвращения блокирования границы польскими перевозчиками.
Президент Зеленский в ходе своего визита в Саудовскую Аравию провел переговоры с наследным принцем Мухаммадом бин Салманом аль Саудом.
Оккупационная армия рф усиленно использует беспилотники разных типов для разведки местности на всей линии фронта, сообщили в Воздушных силах.
В Новой Каховке Херсонской области прогремели взрывы у входа в офис оккупационной партии Единая россия.
В Херсонской области во время российского обстрела погибла пожилая женщина. Удар был по ее дому.
В Сумской области возросло количество пострадавших в результате российского артиллерийского обстрела, сообщили в Офисе генпрокурора.
Российские войска пытаются продвигаться в направлении Часового Яра, а именно вблизи Ивановки и Богдановки.
Правоохранители Польши задержали на границе с Беларусью украинского журналиста Михаила Ткача вместе с оператором.
Командующий Воздушными силами Николай Олещук обнародовал фото сбитого 27 февраля российского истребителя Су-34.
Латвия продлевает ограничения на въезд для граждан россии из-за продолжающейся военной агрессии рф в Украине.
ВСУ на Авдеевском направлении смогли стабилизировать линию обороны в районе трех населенных пунктов – Тоненького, Орловки и Бердичей.
Антикоррупционный суд завершил рассмотрение дела по обвинению бывшего руководителя одного из отделов МинАПК в коррупции.
Система Электронная очередь пересечения границы (еОчередь) теперь распространяется и на водителей легковых автомобилей.
Руководство ЕС окончательно утвердит программу, которая предусматривает предоставление нашей стране 50 млрд евро, этой весной.