Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Вооруженным силам Украины удалось остановить продвижение российских оккупационных войск на Авдеевском направлении.
Президент Зеленский провел очередную перестановку в структуре ВСУ. Глава государства сменил командующего Силами поддержки.
Россияне кассетными боеприпасами дважды обстреливали село Рождественка Запорожского района.
Посол в Польше Василий Зварыч рассказал, что из-за действий фермеров Украина потеряла уже 2 млрд злотых (примерно 503 млн долларов США).
Германия пока не намерена передавать Украине Taurus, поскольку для их эксплуатации нужно будет привлекать немецких солдат, считает канцлер Шольц.
Верховный суд США постановил, что бывший президент Дональд Трамп сможет выдвигать свою кандидатуру на выборах-2024 во всех без исключения штатах.
Антикоррупционная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего главы высшего суда в системе судоустройства.
Кабмин хочет внести изменения в систему бронирования. На то, останется ли человек в тылу, будут влиять средняя зарплата и уровень уплаты налогов.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении ходатайств адвоката об отмене ареста, наложенного на денежные средства.
Польша обратится в ЕК с предложением ввести полный запрет на импорт любой сельскохозяйственной и пищевой продукции из россии и Беларуси.
Финансовая помощь мобилизованным и контрактникам в Украине колеблется от 10 до 50 тысяч гривен. В каких городах выплачивают деньги и сколько – на инфографике.
Украина ожидает, что Европейская комиссия представит переговорную рамку по вступлению нашей страны в ЕС и оценит прогресс в реформах не позднее 12 марта.
Антикоррупционные органы правопорядка проводили обыски по делу о вероятном завладении средствами структурами Минюста.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, избранной бизнесмену по делу бывшего члена парламента.
Правительство намерено сократить ряд министерств в рамках реформы государственной службы в Украине. Об этом сообщил премьер Шмыгаль.
В понедельник, 4 марта, неизвестный летающий объект упал в Польше неподалеку от границы с Калининградской областью рф.
Антикоррупционный суд вернул стороне защиты жалобу на бездействие по невозврату временно изъятых средств.
За минувшие сутки на Таврическом направлении враг провел 53 боевых столкновения. Силы обороны не допустили утраты рубежей и позиций.
В поселке Триполье в Киевской области взрыв вызвал пожар и разрушение частного жилого дома. Пострадала 70-летняя женщина.
Автомобиль так называемого заведующего военной кафедрой Луганского государственного университета и бывшего боевика Виталия Киселева пытались взорвать.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ об избрании заочной меры пресечения подозреваемой в розыске.
ТЦК нужно предоставить право мобилизовать коррупционеров и виновников ДТП, которые находятся в СИЗО. Эти люди осуждены не насильственные преступления. Они нужны в армии, считает Малюська.
В Сумской области сотрудники ДБР обнаружили схрон с боеприпасами, предназначенный для ДРГ российских войск.
Во временно оккупированный Джанкой в Крым прибыли оперативные группы ФСБ из Москвы. Приоритетом их деятельности является отслеживание подполья.
Сегодня в течение суток запланировано поставить на экспорт рекордный объем электроэнергии – 13 264 МВтч.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу прокурора САП о продлении меры пресечения бывшему члену парламента.
Предатель в Днепре собирал информацию, которая требовалась оккупантам для того, чтобы обойти украинскую противовоздушную оборону во время новых атак.
Поисковая операция на месте трагедии в Одессе завершена. Областная госадминистрация сообщила окончательные данные о жертвах и раненых.
Пехоту армии русской федерации заметили в лесополосе на Авдеевском направлении. Воины 3-й отдельной штурмовой бригады успешно ликвидировали врага.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении бывшего руководителя органа местного самоуправления.