СБУ задержала в Днепре предателя, который помогал оккупантам обойти украинскую ПВО

Читати українською
Службы безопасности Украины задержала в Днепре агента военной разведки рф, который разведывал места базирования систем противовоздушной обороны и радиолокационных комплексов ВСУ.
ssu.gov.ua

Службы безопасности Украины задержала в Днепре агента военной разведки рф, который разведывал места базирования систем противовоздушной обороны и радиолокационных комплексов ВСУ.

Об этом говорится на официальном сайте СБУ.

Как быстро находят корректировщиков и исполнителей кровавых российских терактовВ МВД подозревают, что ракетный удар по кафе в селе Гроза мог кто-то навести. На инфографике – как быстро задерживали корректировщиков самых кровавых ударов рф.

Отмечают, что, прежде всего, фигурант пытался выявить позиции радиолокационных комплексов ВСУ. Эта информация нужна была оккупантам для того, чтобы обойти украинскую противовоздушную оборону во время новых воздушных ударов.

Еще одной задачей российского агента было выследить основные трассы, по которым двигались автоцистерны с топливом в направлении передовой.

Сотрудники СБУ разоблачили вражеского приспешника еще на начальном этапе его разведывательной активности. Это позволило поэтапно задокументировать преступные действия и задержать агента, а также установить его российского куратора – кадрового сотрудника Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил россии

Для выполнения враждебных задач изменник объезжал местность на собственном автомобиле и скрыто фиксировал украинские объекты. Коммуникацию с российскими захватчиками он поддерживал в популярном мессенджере.

В настоящее время мужчина находится под стражей, ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, недавно правоохранители разоблачили еще одну пособницу россии, которая шпионила за Силами обороны в Харькове для подготовки ракетных атак на город.

Также СБУ задержала чиновницу харьковского университета, помогавшую россиянам искать слабые места в обороне города.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: