Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Президент США Джо Байден подписал одобренный Сенатом законопроект о финансировании правительства на 1,2 трлн долларов и напомнил о помощи Украине.
Российские войска 27 раз пытались прорвать оборону украинских войск на Новопавловском направлении.
В результате атаки российских войск в Днепропетровской области ранения получила женщина. Также было зафиксировано разрушение домов, гимназии и предприятия.
Ситуация в районе Авдеевки остается напряженной. Но украинские защитники продолжают ликвидировать врага, уничтожая технику и личный состав рф.
В Харькове в результате вражеских обстрелов 23 марта зафиксировано попадание в промзону одного из районов города.
Российская нефть испытывает на себе действие санкций. Танкеры государственного Совкомфлота перестали принимать все индийские нефтепереработчики
ИГИЛ опубликовала заявление в связи с терактом в россии, где назвала его жесточайшей атакой за последние годы. Террористы также опубликовали фото нападающих.
В субботу, 23 марта, силы ПВО уничтожили два разведывательных дрона над Черным морем, тогда как вражеская баллистическая ракета попала по открытой территории.
В результате атаки российских войск по селу Волчанские Хутора в Харьковской области погиб 72-летний мужчина.
Вчера, 22 марта, защитники нанесли удар по временно оккупированному Мелитополе, ликвидировав оккупантов и вражескую технику.
Украинские разведчики подтвердили, что в ночь на 23 марта на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области рф раздавались взрывы.
Воины ВСУ за сутки, 22 марта, ликвидировали более 150 российских военных, 5 танков, лодку и много вражеской техники.
Российские войска нанесли более 250 ударов по Сумской области. В результате атаки один человек пострадал.
Российский диктатор владимир путин в субботу, 23 марта, обратился к россиянам после теракта в подмосковном Crocus City Hall. Во время обращения он обвинил Украину в помощи террористам.
Согласно предварительным данным, причинами гибели 150 человек стали огнестрельные ранения и отравления продуктами горения.
Украинские разведчики атаковали сразу несколько важных серверов в россии. Хакеры ГУР в субботу, 23 марта, продолжают атаки.
Из-за российских обстрелов Запорожская АЭС второй раз за сутки, 22 марта, оказалась на грани блекаута. Работу линии, питающую станцию, возобновили.
В Главном управлении разведки Минобороны Украины опровергли обвинения россии в том, что подозреваемые, совершившие теракт в Подмосковье, якобы намеревались уехать в Украину.
В россии планируют развернуть системы противовоздушной обороны возле нефтеперерабатывающих заводов из-за атак Украины, которые вывели из строя уже 10 процентов мощностей НПЗ.
Три человека получили ранения в результате вражеской атаки на Пункт несокрушимости в Херсонской области. Россияне запустили по гражданских дроны.
За 22 марта россияне убили одного жителя Донбасса – в Очеретино. Еще два человека в области за сутки получили ранения.
Самая сложная ситуация с энергоснабжением сохраняется в Харьковской области. При этом в общинах других пострадавших регионов действуют аварийные графики отключений.
Законопроект поддержали 74 сенатора, против проголосовали – 24. Документ отправили на рассмотрение Джо Байдена. Ожидается, что он подпишет его в ближайшее время.
Погибших насчитывается уже 93 россиянина, количество жертв может возрасти. При этом директор ФСБ доложил путину о якобы задержании 11 человек, в том числе 4 террористов.
Враг нанес 88 ракетных и 143 авиационных удара, совершил 92 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Во время работы спасателей и правоохранителей на месте происшествия враг нанес повторный удар БПЛА. Пострадали спасатель, полицейский и гражданский.
По данным военных, противник атаковал четырьмя зенитными управляемыми ракетами С-300 по Донетчине и 34 ударными БПЛА типа Shahed.
Украинские защитники за сутки ликвидировали более 1000 окупантов и, в частности, уничтожили 12 танков врага.
Принцесса Вельская Кейт Миддлтон записала видеообращение, в котором сообщила, что у нее обнаружили рак. В настоящее время она проходит химиотерапию.
Ночью 23 марта россияне сообщили о взрывах и пожаре на Куйбышевском НПЗ в Самарской области.