Принцесса Уэльская сообщила, что больна раком

Читати українською
Принцесса Вельская Кейт Миддлтон записала видеообращение, в котором сообщила, что у нее обнаружили рак. В настоящее время она проходит химиотерапию.
Фото: Shutterstock

Принцесса Уэльская Кэтрин в пятницу, 22 марта, сообщила, что у нее диагностирован рак, она на ранней стадии лечения.

Ее обращение опубликовано на странице принца и принцессы Уэльских в соцсети X.

42-летняя Кейт Миддлтон сообщила, что онкологическое заболевание было обнаружено во время тестов, сделанных после операции на брюшной полости, которую она перенесла в январе. Тип рака Кейт не назвала.

«Мои врачи посоветовали мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я нахожусь на ранних стадиях этого лечения», - отметила принцесса Уэльская.

Жена принца Уильяма добавила, что он был рядом с ней и успокаивал. Также она подчеркнула, что сейчас сосредоточена на полном выздоровлении, а для этого семье нужно время и конфиденциальность.

Кейт Миддлтон не появлялась на публике с Рождества. Последние несколько недель распространялись спекуляции по теме ее здоровья. Как сообщали в Букингемском дворце в январе, ей провели операцию и оставили в лондонской клинике на 13 суток. Детали сделки не раскрывали. Известно, что принцессе потребовалось значительное количество времени в больнице, а затем несколько месяцев на восстановление.

Ранее Букингемский дворец официально сообщил, что онкологическое заболевание обнаружено у короля Великобритании Чарльза III.

Кроме того, как известно, рак диагностировали у главы пентагона Ллойда Остина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: