Байден подписал госбюджет США и призвал Конгресс принять проект о помощи Украине

Читати українською
Президент США Джо Байден сегодня, 23 марта, подписал одобренный Сенатом законопроект о финансировании правительства на 1,2 трлн долларов и напомнил о помощи Украине.
Getty Image

Президент США Джо Байден сегодня, 23 марта, подписал одобренный Сенатом законопроект о финансировании правительства на 1,2 трлн долларов. Он также призвал разблокировать проект закона о поддержке для Украины, Израиля и Тайваня.

Об этом говорится на сайте Белого дома.

Военная помощь от США Украине: что известно о блокировании финансирования в КонгрессеУ США месяц назад закончились деньги на военную помощь для Украины. На инфографике – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

«Я хочу четко заявить – работа Конгресса не завершена. Палата представителей должна принять двухпартийный закон о дополнительном финансировании», – заявил он.

Речь идет именно о проекте закона о поддержке для Украины, Израиля и Тайваня.

Байден также добавил, что подписанный сегодня закон по бюджету, позволивший избежать шатдауна, является компромиссом, «что означает, что ни одна из сторон не получила всего, чего хотела».

Напомним, законопроект поддержали 74 сенатора, против проголосовали – 24.

Ранее спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что приоритетом Конгресса является согласование бюджета правительства на 2024 год. А поскольку этот вопрос уже почти решен, то вскоре законодатели рассмотрят пакет помощи Украине и партнерам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: