В ГУР прокомментировали взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области рф

Читати українською
На Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области россии в ночь на 23 марта вспыхнул пожар. Украинские разведчики заявили, что там произошел инцидент.
armyinform.com.ua

На Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области россии в ночь на 23 марта вспыхнул пожар. Украинские разведчики заявили, что там «произошел инцидент».

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Российские НПЗ и нефтебазы под ударом дронов: география атакРоссийские НПЗ и нефтебазы в последние полгода регулярно подвергаются атакам. География ударов – на инфографике.

«Мы можем только констатировать, что инцидент там был. В том числе, этот объект используется в военных целях», – сказал он.

Следует заметить, что НПЗ в Самарской области входит в группу «Роснефть». В частности, там выпускается топливо для реактивных двигателей, масел для ракетоносителей и легковых автомобилей.

Напомним, в ночь на субботу, 23 марта, в Самарской области рф вспыхнул мощный пожар на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе. Вероятно, причиной стала атака БПЛА.

Также писали, что в россии планируют развернуть системы противовоздушной обороны возле нефтеперерабатывающих заводов из-за атак Украины. Но британские разведчики считают, что полностью избежать разрушений им вряд ли удастся.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: