Эскалация от бессилия: как парад на 9 мая вернул Москву в 1941 год
Проведение парада на 9 мая в Москве стало для путина навязчивой идеей, хотя от военной техники все же решили отказаться.
Водитель автомобиля Mitsubishi въехал в три авто, которые стояли на светофоре. Из-за ДТП на проспекте образовалась пробка.
Бывшего председателя Апелляционного суда АР Крым Валерия Чернобука задержали в субботу, 3 ноября, в Киеве.
Полиция нашла тело мужчины, который, по предварительной информации, подорвался на гранате. На месте работают сотрудники взрывотехнической службы.
Сотрудники полиции Киева не обнаружили опасных предметов на железнодорожном вокзале, а также автовокзале.
На некоторых улицах в центре Киева ограничат движение транспорта в 31 июля 2019 года из-за ремонта электрических сетей.
В Киеве из-за сообщения о заминировании на железнодорожном вокзале эвакуировали около двух тысяч пассажиров и 200 человек персонала, перекрыты подземные переходы.
Электронный билет будет действовать на все виды общественного транспорта на основе бесконтактной электронной пластиковой карты.
Станцию Льва Толстого закрыли на вход и выход связи с сообщением о заминировании. В метро ищут взрывчатку.
С вторника, 30 октября, в Киеве заработала в тестовом режиме система электронного билета для проезда в общественном транспорте.
В Киеве в платежках за услуги ЖКХ, которые получат киевляне в ноябре, не будет отражен размер назначенной субсидии из-за некорректной работы программного обеспечения.
Из-за пожара в Киеве сгорели СТО и хостел. На месте работало более десяти единиц спецтехники. Сгорели три машины.
Сегодня, 30 октября, в столице Украины ожидается туман, видимость будет ограничена 200-500 метрами.
В Киеве за 43 неделю эпидсезона зарегистрированы 11 390 больных гриппом и ОРВИ, наблюдается рост по сравнению с предыдущей неделей на 14,2 процента.
Площадь пожара - около 30 метров. Столб черного дыма был виден издалека. До приезда пожарных жители соседних домов пытались тушить огонь водой и из огнетушителей.
По словам сотрудников полиции, которые охраняют огражден периметр, информация о заминировании поступила на линию 102 около полутора часов назад.
Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник сообщил, что территория конгрессно-выставочного центра Парковый будет использоваться в культурных и социальных проектах города.
Киевская городская государственная администрация решила запустить электронный билет в коммунальном транспорте в тестовом режиме с 1 ноября.
Студенты требуют провести аудит и выяснить, куда пошли деньги, выделенные на ремонт общежитий и корпусов КПИ.
В центре Киева планируют капитально отремонтировать дорожное покрытие на Майдане Независимости.
Столичная власть закупила новую спецтехнику, которая будет работать на улицах города в зимний период.
Спасатели ГСЧС объявили штормовое предупреждение по Киеву и призвали его жителей быть особенно осторожными.
В столице решением Киевсовета ограничили продажи спиртосодержащих напитков с 23 до 10 часов. Это уже не первая попытка бороться за трезвость киевлян.
Новое подорожание. Маршрутки готовятся поднять цену на проезд в Киеве. Билет может подорожать на на 1-3 гривни, а проезд на пригородных маршрутах - на 20-25 процентов.
Полиция Киева открыла уголовное производство по факту масштабного ДТП, которое произошло утром 23 октября на бульваре Леси Украинки.
Разработка проектной документации, согласно распоряжению, должна быть утверждена уже до 2020 года.
По данным столичных властей, без горячей воды до сих пор остаются около 5 процентов абонентов в Киеве.
В сети опубликовано видео момента столкновения автокрана с автомобилями на бульваре Леси Украинки в Киеве.
В этом году бабье лето длилось с 7 по 20 октября, сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.
В Киеве дали в дома тепло. Подключение многоквартирных жилых домов к системе централизованного отопления пока не полное. В городе почти 300 аварий на сетях.
С 20 октября в Киеве закрывается движение скоростных трамваев №2 и №3 в связи с капитальным ремонтом путей.