Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Национальный банк Украины оштрафовал ТАСкомбанк бизнесмена Сергея Тигипко на 6,1 млн грн за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга.
Газпром разрывает все контракты с Нафтогазом, а Нафтогаз требует компенсации и закрывает свое представительство. Газовую войну двух монополистов оценили эксперты.
Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО от 1 марта 2018 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».
Российский «Газпром» заявил, что подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа, по разбирательству о транзите апелляция будет подана до конца марта 2018 года.
Суд первой инстанции изменил меру пресечения одному из фигурантов дела о хищении природного газа на 1,4 млрд грн.
В поселке Коцюбинское Киевской области состоялись общественные слушания, на которых большинство присутствующих проголосовали за присоединение поселка к Киеву.
В результате прорыва водовода прекратилось водоснабжение в оккупированных боевиками Докучаевске, Еленовке и прилегающих поселках.
Антикоррупционное бюро изъяло жесткий диск, ноутбук и сняло информацию с мобильных телефонов чиновников «Селидовугля».
Кризисный комитет при Министерстве энергетики и угольной промышленности принял решение объявить с 7 марта о завершении кризисной ситуации с газоснабжением.
Кабинет министров Украины уже утвердил пять отдельных бюджетных программ ремонта и строительства дорог на 2018 год.
Зеркаль рассказала, почему «Газпром» именно сейчас решил разорвать контракт по поставкам и транзиту газа с «Нафтогазом».
На прошлой неделе подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям спасли 43 человека и ликвидировали более тысячи пожаров.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отмечает, что Украина намерена добиваться введения зоны свободной торговли с США.
Некоторые торговые центры в Польше намерены перерегистрировать свой бизнес для получения статуса объекта железнодорожной инфраструктуры.
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» закроет свое представительство в Москве по адресу ул. Академика Пилюгина, 24.
«Газпром» официально направил уведомление в «Нафтогаз Украины» о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа через Стокгольмский арбитраж.
Проблем с теплоснабжением в столице не будет, заявил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, столичная власть должным образом подготовилась к отопительному сезону, учтя все риски.
В ближайшие двое суток холодный воздух будет отступать на восток, а с юго-запада Европы начнет надвигаться более теплая воздушная масса.
В Украине презентовали индекс вареника. Что это такое и почему в Украине постоянно растут цены на продукты, рассказали эксперты.
Онлайн-барометр инфляции. В Украине презентовали индекс вареника. Чтобы посчитать нужно знать цены на ингредиенты отдельно. Онлайн-барометр инфляции.
Покрытие дорог государственного значения в большинстве областей местами заснеженное, в Кировоградской и Черкасской областях местами образовался накат.
Зарплата Андрея Ревы в феврале составила около 53,5 тысяч гривен, его первого заместителя - больше 87 тысяч гривен.
В Луганской области из-за непогоды обесточены пять населенных пунктов. Движение автомобильного транспорта на автодорогах обеспечено.
В частном доме в селе Комаровка Киевской области правоохранители обнаружили плантацию элитной конопли, которая принадлежала двум жителям столицы.
В период со 2 по 3 марта потребление газа в Украине сократилось на 14%: с 90,8 млн куб до 78 млн куб.