Послевоенная политика Украины: как война переписывает запрос на элиты
Как полномасштабная война изменила политические настроения в Украине и сформировала запрос на новые элиты, прежде всего, военных, ветеранов, волонтеров и сильных местных лидеров
«Укрпочта» намерена развивать финансовые услуги путем покупки банка или сотрудничества с финучреждениями.
Австралия не прекратит действие санкций против Российской Федерации до тех пор, пока Москва не прекратит агрессию против Украины.
Инициатива отменить бесплатный проезд для депутатов всех уровней является неуместной. Особенно серьезно, по мнению Бригинца, отмена бесплатного проезда ударит по карманам депутатов местного уровня.
В Украине предприниматели берут кредиты под 25 процентов годовых. В США или Германии предлагают ставку на уровне 2-4 процентов. Что не так с украинским бизнесом, разбирались эксперты.
Омелян считает, что госпредприятия нужно приватизировать в ближайшее время из-за коррупции.
Проверка качества дорог в Украине будет осуществляться два раза в год и в случае обнаружения недостатков подрядчики должны устранить их за свой счет.
Жилье одного из ключевых подозреваемых по делу Антикоррупционного бюро относительно льготных тарифов на ж/д перевозки арестовали.
Нафтогаз пересмотрит тарифы для промышленности с 1 декабря этого года. Тем временем в МВФ рекомендуют пересмотреть тарифы и для населения. Грозит ли украинцам очередное повышение, разбирались эксперты.
Как сообщили в представительстве Евросоюза в Украине, ЕС намерен оценить предоставленный Украиной запрос в дальнейшей макрофинансовой помощи.
Авто одного из подозреваемых Антикоррупционным бюро по делу льготных тарифов на ж/д перевозки арестовали.
Курс криптовалюты Bitcoin установил новый рекордный показатель в размере 9700 долларов США. Отмечено, что за день стоимость криптовалюты возросла на 4,5 процентов.
В октябре этого года дефицит госбюджета составил 13,6 млрд гривен. Плановый дефицит на 2017 год составляет 80,89 млрд грн.
Курс евро в обменниках достигает отметки 32 гривны, а нацвалюта остается относительно стабильной. Стоит ли конвертировать гривну и в какие валюты, разбирались эксперты.
Криптовалюта в воскресенье обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 9 тысяч долларов за 1 биткоин. О курсе и специфике валюты рассказали эксперты.
Министр финансов Александр Данилюк подтвердил, что новая программа предусматривает выделение финансирования Украине ориентировочно в размере 1,8 миллиарда евро.
Прокуроры Антикоррупционной прокуратуры несколько раз разрешали одному из подозреваемых по делу ОГХК выезжать за пределы Украины.
Сотрудники Антикоррупционного бюро добились ареста транспортного средства жены бывшего и. о. главы Тарифной комиссии УЗ.
Военно-техническое сотрудничество украинского оборонно-промышленного комплекса с Евросоюзом имеет перспективы после заключенного контракта.
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» планирует в перспективе запустить рейсы в Сингапур.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй достигла договоренности с Европейским союзом засекретить окончательный размер компенсации за выход страны из ЕС.
Правоохранители нашли три тайника с оружием, боеприпасами и взрывными устройствами на территории нескольких населенных пунктов Днепропетровской области.
В ночь с четверга на пятницу, 16-17 ноября, курс Bitcoin впервые превысил отметку $8000. Спустя 10 дней биткоин побил новый рекорд.
Украина и Молдова подписали Меморандум о взаимопонимании в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива.
На 50-й юбилейной сессии Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) будут обсуждаться территориальные проблемы, которая создает Россия другим участникам организации.
В сети биткоина в пятницу, 24 ноября, произошел хардфорк Bitcoin Diamond, инициаторами которого стала группа анонимных разработчиков.
При этом член ЕК признал перспективу увеличения газового импорта в Евросоюз. Газопровод Северный поток 2 не представляет приоритетного интереса для газоснабжения Евросоюза.