Зарплаты педагогов вырастут на 9%

Читати українською
Глава министерства образования и науки Сергей Шкарлет сообщил о повышение заработной платы для педагогов с 1 декабря 2021 года.
PMG.ua

Глава министерства образования и науки Сергей Шкарлет сообщил о повышение заработной платы для педагогов с 1 декабря 2021 года.

Об этом передает пресс-служба МОН.

Шкарлет заметил, что для обеспечения гарантий на достойные условия труда педагогов, с 1 января 2021 года их должностные оклады увеличены на 20%. А с 1 декабря текущего года запланировано очередное повышение – еще почти на 9%.

Учебный год в онлайне: о последствиях изменений в образовании в период карантинаПандемия коронавируса существенно повлияла на образовательную отрасль во всем мире. В Украине переход на дистанционную форму обучения состоялся не без недостатков. Основные изменения в образовании и дальнейшие перспективы ‒ анализировал Александр Радчук.

Он также отметил, что с 1 января и на период до отмены карантина введены доплаты в размере 20% от должностного оклада для медицинских работников учреждений образования.

Отметим, в государственном бюджете Украины на 2021 год на оплату труда с начислениями педагогических работников учреждений общего среднего образования предусмотрено 99,6 млрд грн. Это на 18,7 млрд грн больше, чем в 2020 году.

Добавим, должностной оклад педагогов без категории заведения общего среднего образования с 1 января 2021 составляет 4859 гривен, а должностной оклад учителя высшей категории – 6461 гривен.

Напомним, в МОН рассказали, во сколько обойдется повышение зарплат учителям.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: