Когда закончится война: действительно ли россия теряет инициативу
Слова диктатора путина о том, что война скоро завершится, могут базироваться на ложных данных.
Специалисты МВФ 11 января возобновили работу в Украине по первому пересмотру программы Stand-by.
После ценовых рекордов фьючерсы Brent и WTI начали падать. Оптимизм инвесторов уменьшается на фоне новой волны заболеваемости в Китае.
Бригады Лубенского ЛПУМГ продолжают работы по ремонту магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород.
НБУ по состоянию на утро 11 января установил официальный курс на уровне 28,28 грн за доллар. Курс на 12 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
Утром 10 января на месте разгерметизации газопровода Уренгой-Помары-Ужгород спасателям удалось потушить факельное горение.
Причиной мощного взрыва газопровода Уренгой-Помары-Ужгород вблизи Лубнов в Полтавской области вероятно стала разгерметизация магистрального газопровода.
На магистральном газопроводе, который обслуживает Оператор газотранспортной системы Украины (Укртрансгаз) произошел взрыв на участке вблизи села Калайдинцы, что на Полтавщине.
Уже почти полмиллиона человек получили компенсацию в размере 8 тысяч гривен из-за введения жесткого карантина в январе на общую сумму 3,64 млрд гривен.
Работа Министерства аграрной политики будет возобновлена с 1 февраля 2021 года. Об этом сказано в постановлении Кабмина.
В некоторых регионах централизованное отопление подорожало почти вдвое. У каких поставщиков самые высокие тарифы.
В Украине по состоянию на 6 января утверждены 1298 местных бюджетов из 1597. Еще около 300 - не утверждены.
За первого заместителя руководителя морского торгового порта внесли миллионный залог и он вышел из следственного изолятора.
Мировые цены на нефть в 2021 году останутся близкими к текущим уровням и в среднем составят 44 доллара за баррель.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока содержания под стражей руководителя морского порта.
Цена на электроэнергию для бытовых потребителей значительно ниже рыночной. Об этом сообщил в.и.о. министра энергетики Юрий Витренко.
Всемирный банк прогнозирует рост мировой экономики на 4 процента при условии масштабной вакцинации.
Страны ОПЕК плюс согласовали постепенное увеличение добычи нефти. В феврале и марте Саудовская Аравия снизит добычу на миллион баррелей, а РФ и Казахстан немного увеличат.
В хозяйственный суд поступил иск к Нацагентству от нового владельца ценных бумаг, которыми ранее владел российский газовый гигант.
Самый болезненный для украинцев коммунальный платеж снова растет в цене. Кто и по какому принципу формирует тарифы на тепло и газ.
На утро среды, 6 января, спасатели обнаружили один порыв на месте аварии водопровода Горловка-Торецк. Без воды около 38 тыс. жителей.
НБУ по состоянию на утро 6 января установил официальный курс на уровне 28,40 грн за доллар. Курс на 3 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство детектива Национального бюро об установлении срока для ознакомления с материалами досудебного расследования.
Украина в 2020 году впервые была представлена в Европейском рейтинге открытости данных и заняла 17 место.