Сначала террор, а затем договоренности: главные выводы из обстрела 14 мая
Россияне масштабируют удары по автозаправочным станциям, а также начали целенаправленно бить по Закарпатью.
Главные новости и аналитика по состоянию на 15 сентября - в авторском подкасте Словом. Кратко рассказываем о том, что исследовали в течение суток.
В лидерах по импорту - автомобили, оборудование и механизмы, по экспорту - черные металлы и зерновые культуры
Американская компания Apple проведет свою традиционную сентябрьскую презентацию. На ней будет представлено новое поколение смартфонов iPhone.
Директор Бюро экономической безопасности Вадим Мельник на своей должности будет получать около 20 минимальных зарплат.
В правительстве прогнозируют рост средней зарплаты украинцев - в конце 2022 она будет 17 500 гривен.
Сразу несколько факторов совпали во времени ‒ и добавили уверенности курсу гривны в начале осени-2021. Но долго ли продлится укрепление гривны ‒ прогнозировал Александр Радчук.
Кабинет министров Украины официально назначил нового главу Укравтодора. Им стал Евгений Кузькин.
Названы основные макропоказатели, которые Кабмин заложил в проект государственного бюджета на 2022 год. Также стало известно, на какие отрасли увеличат расходы.
Роман Каптелов хочет взять на поруки гендиректора Павлоградского химического завода Леонида Шимана, подозреваемого в нанесении более 43 млн грн ущерба предприятию.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Объектами купли-продажи стали 35876 га земли. Больше всего договоров заключили в Полтавской и Киевской областях
Цена на газ в Европе. На бирже газ подорожал до 755 долларов за тысячу кубометров в понедельник, 13 сентября.
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о завершении досудебного следствия в отношении главы морского порта и его пособника.
Украина и Международный банк реконструкции и развития сегодня заключили два соглашения на общую сумму 411 миллионов долларов.
Задолженность по зарплате в Украине в августе составляла почти 4 млрд гривен. Самый большой долг – в сфере промышленности.
Налоговый Комитет Верховной рады начал рассмотрение законопроекта 5600 во втором чтении. Из 11 тысяч правок уже учли восемь.
В понедельник, 13 сентября, выросли цены на нефть из-за опасений по поводу снижения добычи в США после ущерба от урагана Ида.
Антикоррупционный суд утвердил соглашения о признании виновности, заключенные между прокурором САП и двумя фигурантами дела о растрате государственных средств.
В Белом доме крайне встревожены из-за высокой энергетической зависимости Европы от поставок российского газа
Сформирован совет общественного контроля при Бюро экономической безопасности. В него вошли 15 человек.
По состоянию на сентябрь месяц 2021 года отпускные цены производителей на гречневую крупу в среднем по Украине составляли 35,63 грн/кг (на 14% выше, чем в сентябре 2020 года).
Германия поддерживает Северный поток-2, но требует гарантий транзита газа через Украину, заявила Ангела Меркель.