Снижение мобилизационного возраста: станет ли армия моложе
Украинский опыт мобилизации мужчин от 25 до 60 лет является нетипичным для больших конфликтов.
Международный комитет Красного Креста официально предоставил мэру Херсона Игорю Колыхаеву статус пленного.
Из-за значительных потерь российские захватчики создали военные комиссариаты в оккупации для изъятия гражданской техники в пользу войск.
Россия сосредоточила на Бахмутском направлении 52 тысяч захватчиков. По состоянию на 17 сентября в Восточном направлении находится около 150 тысяч оккупантов.
Йенс Столтенберг убежден, что Украина будет в НАТО, однако сейчас нужно готовиться к длительной войне.
Силы обороны за прошедшие сутки, 16 сентября, уничтожили вражеский пункт управления беспилотными летательными аппаратами на юге Украины.
В последние дни российские войска усилили оборону вокруг временно оккупированного города Токмак Запорожской области.
В воскресенье, 17 сентября, россияне атаковали ракетами и дронами Одесскую область. Враг повредил сельскохозяйственную инфраструктуру.
В ночь и утром воскресенья, 17 сентября, в россии заявили об атаке беспилотников. ПВО сбило якобы сразу восемь БПЛА над Крымом и Московской областью.
Российские войска этой ночью, 17 сентября, нанесли ракетный удар по Харькову. Было зафиксировано попадание 4 управляемых ракет С-300 по зданию гражданского предприятия.
Этой ночью, 17 сентября, российские войска нанесли удар по Украине крылатыми ракетами и ударными БПЛА. Силы ПВО сбили 12 воздушных целей.
За прошедшие сутки, 16 сентября, украинские военные ликвидировали еще 530 российских оккупантов.
Во время атаки 17 сентября средствами противовоздушной обороны в небе над Днепропетровской областью была сбита вражеская крылатая ракета.
Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении.
Ночью 17 сентября в российском городе Орел прозвучал взрыв и вспыхнул пожар на нефтебазе в результате атаки неизвестного дрона.
Продвижение сил обороны на западе Запорожской области, вероятно, заставило российское командование предоставить приоритет обороне в этом регионе и передислоцировать элитные формирования.
Ночью 17 сентября россияне атаковали южные области Украины ракетами и ударными дронами. В Николаевской области работает ПВО.
Северная Корея может увеличить поставки россии артиллерийских боеприпасов для войны в Украине, но это вряд ли будет иметь большое значение, заявил генерал армии США Марк Милли.
Иран отменил для нескольких экспертов МАГАТЭ доступ к инспекции своих ядерных объектов. Они занимались проверками в рамках Соглашения о гарантиях Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
Ночью 17 сентября россияне атаковали Харьков ракетами, применив предварительно С-300. В городе раздаются мощные взрывы.
В Литве убеждены, что ЕС следует добавить средства на дороги, порты, мосты и аэропорты, поскольку они позволяют ВСУ быстро передвигаться.
Россияне, вероятно, усилят опрокидывание сил и средств на Бахмутское направление, поскольку город важен для них политически. Об этом рассказал майор ВСУ Максим Жорин.
Сегодня в Токмаке, который оккупанты превратили в военную базу, снова было громко. ВСУ попали в месторасположение вражеской техники на окраине.
Россия нанесла ракетный удар по Холодногорскому району Харькова с применением шести ракет типа С-300 и Искандер-К.
36-летний бывший десантник Дэниел Берк, родом из южного Манчестера, был объявлен семьей пропавшим без вести 16 августа.
По результатам ведения наступательных (штурмовых) действий украинские воины преуспевают в районе Клищиевки Донецкой области.
Сегодня российские оккупанты передислоцировали три больших десантных корабля из Черного моря в Азовское.
По его словам, уже запланированы десятки переговоров и есть четкий график встреч. Также будут и не менее четкие и конкретные результаты.
Самые активные боевые действия на фронте по состоянию на субботу, 16 сентября, проходят на Бахмутском направлении. ВСУ продолжают наступать.
Соответствующий дефицит топлива в оккупированном Крыму обусловлен нарушением логистических маршрутов с территорией страны-агрессора.
В субботу, 16 сентября, в россии заявили о якобы атаке украинского беспилотника на Белгородскую область.