Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
В ГУР отреагировали на информацию о вероятном присоединении Приднестровья 28 февраля в состав россии, и заявили, что информация не соответствует действительности.
Сегодня 90 процентов всех беспилотников на фронте – отечественного производства. И в этом году Украина перевыполнит план от президента Владимира Зеленского в 1 млн дронов.
Российские войска массированно обстреляли этой ночью, 25 февраля, Константиновку Донецкой области. Разрушены вокзал, храм и дома, пострадал человек.
У Министерства обороны Украины есть план действий на 2024 год, чтобы совершить прорыв на фронте, однако публично его обсуждать не будут.
Этой ночью, 25 февраля, российские войска совершили комбинированную ракетную и дроновую атаку, во время которой пытались уничтожить украинскую ПВО на юге.
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины и министр обороны посетили командные пункты в зоне боевых действий, где обсудили шаги относительно потенциала маневренной и позиционной обороны.
На Лимано-Купянском направлении россияне во время штурма теряют около 60 процентов военной техники.
Украинские военные за минувшие сутки, 24 февраля, ликвидировали еще 810 российских оккупантов. Общие потери российской армии в личном составе уже достигли 409 тысяч 820 солдат.
Ночью 25 февраля силы противовоздушной обороны работали в восьми областях Украины – 16 вражеских беспилотников из 18 были уничтожены.
В небе Днепропетровской области сегодня ночью, 25 февраля, силы ПВО приземлили вражеский беспилотник. В Никопольском районе повреждено хозяйственное сооружение.
Проекты Агентства США по международному развитию (US AID) в Украине находятся под угрозой из-за задержки с одобрением конгресса дополнительного финансирования для Украины.
Россияне заявили, что ночью 25 февраля сбили якобы украинские дроны над Белгородской областью и акваторией Черного моря.
На Ближнем Востоке не произошло бы ухудшения ситуации, если бы Россия не совершила полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года, сказала Джорджа Мелони.
Страны Запада должны смелее подходить к конфискации российских активов, которые они заморозили после полномасштабного вторжения рф в Украину в 2022 году.
В субботу, 24 февраля, в разных городах мира прошли мероприятия в знак солидарности с Украиной, против которой российская федерация ведет полномасштабную войну уже два года.
Американские и британские войска вместе с партнерами нанесли удары по 18 целям хуситов в Йемене в субботу, 24 февраля.
В частности, G7 обещает удовлетворить неотложные потребности Украины и никогда не признавать псевдовыборы на оккупированных территориях.
В частности, Воздушным силам ВСУ удалось уничтожить около 2 тысяч различных типов ракет за два года полномасштабного вторжения рф.
Всего враг нанес 7 ракетных и 54 авиационных ударов, совершил 77 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
Очередной вражеский обстрел унес жизнь 35-летней женщины, ее муж - ранен. Также госпитализировали еще одну 30-летнюю местную жительницу.
Соглашением, подписанным сегодня, предусматривается выделение Канадой в 2024 году более 3 млрд канадских долларов макрофинансовой и оборонной помощи Украине.
Российские войска с ночи 24 февраля интенсивно обстреливают приграничные территории Харьковской области. Зафиксированы повреждения частных домовладений и объектов гражданской инфраструктуры.
До конца марта ЕС планирует поставить в Украину около 170 тысяч снарядов и работает над дальнейшим увеличением объемов поставок.
Россияне убили 61-летнюю женщину в прифронтовом Гуляйполе. Она погибла на собственном дворе от обломков в результате вражеских обстрелов.
Украина 24 февраля заключила два соглашения о гарантиях безопасности. Соответствующие документы подписали с Италией и Канадой.
Игнат заявил, что уничтожение второго российского самолета А-50 – это знаковое событие. По его словам, еще год назад Воздушные силы могли только мечтать об этом.
С сентября 2023 года Северная Корея поставила россии более 10 тысяч контейнеров с боеприпасами, которые они используют в войне против Украины.
Партизаны обнаружили новое месторасположение оккупантов в Крыму. В Сакском районе был найден командный пункт ЗРК С-400.
Из пяти населенных пунктов Марьинской общины Донецкой области эвакуировали всех детей. Еще в двух общинах осталось 18 детей.
ВСУ уничтожили на Таврическом направлении зенитно-ракетный комплекс Тор и тяжелую огнеметную систему ТОС-1 Солнцепек. Общие потери россиян за день составляют 312 человек и 26 единиц вооружения.