В ГУР отреагировали на информацию о вероятном присоединении Приднестровья к рф

Читати українською
Украинские разведчики заявили, что информация, что депутаты непризнанного Приднестровья 28 февраля будут проситься в состав россии, не соответствует действительности.
Укринформ

Украинские разведчики заявили, что информация, что депутаты непризнанного Приднестровья 28 февраля будут проситься в состав россии, не соответствует действительности.

Об этом идет речь в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Молдова и проблема Приднестровья: может ли рф открыть «Молдавский фронт»О проблеме Приднестровья, реальности сценария нападения россии на Молдову и тех самых снарядных складах в Колбасной – в материале Слово и дело

Недавно появилась информация, что так называемые депутаты Приднестровья планируют просить российского диктатора владимира путина присоединить регион к составу рф во время съезда 28 февраля.

В ГУР эту информацию опровергли.

«По имеющейся информации, 28 февраля 2024 года депутаты непризнанного Приднестровья на своем съезде не планируют обращаться к российскому диктатору путину с просьбой войти в состав россии», – говорится в сообщении.

Разведчики подчеркивают, что распространение информации о якобы таких намерениях является сознательной дезинформационной кампанией, цель которой – дестабилизировать ситуацию в регионе.

Ранее сообщалось, что администрация президента россии в 2021 году разработала документ «Стратегические цели российской федерации в Республике Молдова», в котором описывается план взятия Молдовы под свой контроль.

В мае прошлого года власти Приднестровья попросили россию увеличить количество «миротворцев» в самопровозглашенной республике «из-за ухудшения рисков безопасности» в регионе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: