Зеленский Владимир Александрович
Президент УкраиныГлава Управления госохраны прокомментировал погром и беспорядки под зданием ОПУ, которые возникли на акции в поддержку активиста Сергея Стерненко.
Проведение всеукраинского форума Украина 30, который стартовал в начале февраля, приостановили на три недели.
Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым продлил санкции против российских банков Сбербанк и Проминвестбанк еще на 3 года.
Президент своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 11 марта «О создании Центра противодействия дезинформации».
Шевченковский районный суд Киева наложил арест на имущество и 100 процентов акций предприятия Мотор Сич.
Кабмин будет действовать в зависимости от того, какие карантинные ограничения будут вводиться в Украине в целом
Речь прежде всего идет о блокировании всех активов и имущества, предотвращении вывода капиталов за пределы Украины
Зеленский напомнил, что во время январского локдауна государство реализовывало широкий комплекс поддержки населения и бизнеса.
Президент Владимир Зеленский распорядился создать Национальный фонд инвестиций. Соответствующий документ опубликован на сайте президента.
В Украине 55-летняя врач получила вторую дозу индийской вакцины от коронавируса Covishield ( AstraZeneca). Первую прививку такой же вакциной женщина получила работая по контракту на Мальдивах.
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что сегодня, 19 марта, состоится заседание СНБО.
Президент Владимир Зеленский ввел в состав СНБО вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Михаила Федорова.
Канцлер Германии Ангела Меркель в онлайн режиме открыла украинско-немецкий бизнес-форум, который проходит в Дюссельдорфе.
Зеленский напомнил на встрече с президентом Литвы, что российский газопровод несет для Европы большую опасность
Байден взял на себя ряд обязательств в рамках международного сотрудничества и он давно является большим другом Украины
Зеленский в программе обещал создать условия, чтобы у украинцев за рубежом возникло желание вернуться домой. Разбираемся, как выполняется обещание.
Главы МИД стран G7 осудили действия России по подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины и поддержали создание Крымской платформы.
Усиление борьбы с правонарушениями в области охраны окружающей среды должно быть одним из основных приоритетов уголовной политики.
Президент Владимир Зеленский назначил Игоря Брусило заместителем руководителя Офиса главы государства.
Также президент пригласил премьер-министра Швеции принять участие в торжествах по поводу 30 лет Независимости Украины.