Зеленский Владимир Александрович
Президент УкраиныВ ходе обмена пленными между Украиной и ДНР был освобожден военнослужащий ВСУ, который попал в плен в 2019 году.
Принятие изменений в регламент ВР разблокирует рассмотрение критических решений и обусловит создание новой коалиции.
Зеленский подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.
Украинская власть должна понимать, что Кремль манипулирует за счет процесса обмена пленными.
Кабинет министров одобрил постановление об электронных паспортах в приложении Дія. Отныне цифровой паспорт предоставляет такие же права, как и бумажный.
У украинцев есть старая добрая традиция – раз в месяц-два внимательно рассматривать результаты общенациональных опросов.
Предусматривается существенно повысить размеры штрафов за загрязнение атмосферного воздуха, уничтожение или повреждение объектов растительного мира.
Глава государства Владимир Зеленский назначил Елену Ницко членом Национальной рады по вопросам телевидения и радиовещания.
Детали будущего обмена пленными на Донбассе согласовано. Об этом сказано в заявлении специального представителя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Хайди Грау.
Украина приобретет 838 аппаратов ИВЛ за средства кредита Европейского инвестиционного банка.
На территории Киево-Печерской Лавры подтвердили почти 100 случаев заражения коронавирусом. Об этом в видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский.
Глава государства Владимир Зеленский заявил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Украине в определенной степени стабилизируется.
Президент Владимир Зеленский назначил послов Украины в Японии, Марокко, ЮАР и Узбекистане. Соответствующие указы он подписал во вторник, 14 апреля, сообщает пресс-служба Офиса президента.
Президент Украины Владимир Зеленский сменил представителя президента в Кабинете министров Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд.
Из-за внесенных изменений в бюджет на 2020 год президент Владимир Зеленский может провалить несколько обещаний.
На подпись президенту Украины передали закон о рынке земли. Его уже одобрил спикер Рады Дмитрий Разумков.
Президент Владимир Зеленский анонсировал отчет от главы ГСЧС Николая Чечеткина о ситуации с пожарами в Украине, в частности относительно пожара в зоне ЧАЭС.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с наследным принцем эмирата Абу-Даби Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммадом бин Заедом Аль Нагаяном.
Глава государства Владимир Зеленский назначил нового чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Албания.