Зеленский Владимир Александрович
Президент УкраиныПо мнению Ющенко, Украина и Грузия не получили ПДЧ для НАТО в 2008 году во многом из-за позиции Франции и Германии
Владимир Зеленский подписал указы о присвоении почетного наименования подразделениям украинской армии.
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Государства Израиль Нафтали Беннетом и пригласил его присоединиться к Крымской платформе.
Речь Зеленского на День Независимости - вспомнил исторические события, выдающихся украинцев и пошутил о Януковиче.
Зеленский подписал указ о новом государственном празднике. Со следующего года начнут отмечать День украинской государственности.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Таким образом президент выразил свою благодарность иностранным политикам, которые прибыли для участия в Крымской платформе
На вопрос, пойдет ли он в министры, если ему предложат, Беленюк ответил утвердительно, заявив, что ответственности не боится
К услугам тех, кто столкнется с отказами принимать электронные паспорта - служба поддержки приложения Дія. Но вообще, отказ в приеме электронного паспорта - незаконен
Остановка СП-2 прежде всего в интересах Европы, так как газопровод угрожает ее энергобезопасности
По его словам, в саммите приняли участие 47 государств и международных организаций, в том числе представители Евросоюза, НАТО, ГУАМ и других организаций
Своим указом Зеленский ввел в действие решение СНБО, которое, среди прочего, предусматривает блокировку веб-ресурсов vedomosti.ru и mk.ru.
Зеленский добавил, что по итогам работы саммита планируется подписать декларацию, где будет строка и для подписи представителя РФ.
Президент Владимир Зеленский принял участие в поднятии флага Украины в географическом центре страны в Черкасской области. Его выступление пытались сорвать.
Зеленский заявил, что 23 августа 2021 начинается звортний отсчет времени освобождения Крыма, начинается деоккупация.
Офисы Крымской платформы, которые будут работать для деоккупации Автономной Республики Крым, будут действовать не только в Украине, но и в ряде других стран.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Зеленский считает, что украинцы имеют право увидеть украинскую армию, на которую тратятся бюджетные средства
Эксперты считают, что мораторий не решит свою задачу, так как речь в нем идет о рекламе безрецептурных лекарств
По словам Зеленского, осенние отставки вполне возможны, но никаких личностей и должностей президент называть не стал