Мэр Полтавы попал в базу «Миротворца»

Читати українською
Мэра Полтавы Александра Мамая внесли в базу Миротворца за высказывания о братоубийственной войне на востоке Украины.
Александр МамайФото Укринформ

Городского голову Полтавы Александра Мамая внесли в базу «Миротворца» за высказывания о «братоубийственной войне» на Востоке Украины в эфире на телевидении.

Мамай попал в базу сайта 5 декабря. Причина заявлена следующая: «Пособник террористов и российских оккупантов. Распространение кремлевской пропаганды. Участие в актах гуманитарной агрессии против Украины. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины», - написано на сайте «Миротворца».

Эскалация конфликта: что будет вместо полномасштабной агрессии РоссииРоссия во второй раз в 2021-м бряцает оружием у границ Украины. Впрочем, на самом ли деле речь идет о полномасштабной агрессии – анализировал политолог Александр Радчук.

Известно, что 4 декабря Мамай в программе телеканала «НАШ» заявил о том, что на территории Украины воюют «сверхдержавы» - США и Россия. При этом наша страна является «плацдармом», где «брат идет на брата». Он также высказал сожаления о том, что Украина разорвала экономические отношения с Россией.

Мер Полтави: Дуже прикро, що на нашій території воюють США та Росія. НАШ 04.12.21НАШ

Напомним, в Минобороны заявили, что эскалация со стороны России возможна в конце января.

Президент Украины Владимир Зеленский ответил, возможна ли сегодня полномасштабная война с РФ.

4 декабря американские СМИ опубликовали данные разведки, согласно которым Россия готовится атаковать Украину по четырем фронтам, задействовав 175 тысяч военных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: